2002년 FIFA 월드컵 남미 지역 예선
(2002년 FIFA 월드컵 남아메리카 지역 예선에서 넘어옴)
2002년 FIFA 월드컵 남미 지역 예선은 남미 축구 연맹에 소속된 팀이 2002년 FIFA 월드컵 본선 진출 팀을 가리기 위해 치르는 예선이다.
총 10개 팀이 4.5장의 티켓을 놓고 단일 그룹으로 편성되어 홈 앤 어웨이 방식으로 예선을 진행한다. 상위 네 팀은 본선으로 직행하고, 5위 팀은 오세아니아 예선 승자와 대륙간 플레이오프를 진행하여 0.5장 티켓의 주인공을 가리게 된다.
경기 결과[편집]
|
|
1라운드[편집]
2000년 3월 28일 21:00 | ||||||
콜롬비아 | 0 – 0 | 브라질 | 보고타 | |||
2000년 3월 29일 12:00 | ||||||
에콰도르 | 2 – 0 | 베네수엘라 | 키토 | |||
2000년 3월 29일 19:30 | ||||||
우루과이 | 1 – 0 | 볼리비아 | 몬테비데오 | |||
2000년 3월 29일 21:45 | ||||||
페루 | 2 – 0 | 파라과이 | 리마 | |||
2000년 3월 29일 21:30 | ||||||
아르헨티나 | 4 – 1 | 칠레 | 부에노스아이레스 | |||
2라운드[편집]
2000년 4월 26일 12:00 | ||||||
볼리비아 | 1 – 1 | 콜롬비아 | 라파스 | |||
2000년 4월 26일 19:00 | ||||||
베네수엘라 | 0 – 4 | 아르헨티나 | 마라카이보 | |||
2000년 4월 26일 19:00 | ||||||
파라과이 | 1 – 0 | 우루과이 | 아순시온 | |||
2000년 4월 26일 21:00 | ||||||
칠레 | 1 – 1 | 페루 | 산티아고 | |||
2000년 4월 26일 21:50 | ||||||
브라질 | 3 – 2 | 에콰도르 | 상파울루 | |||
3라운드[편집]
2000년 6월 3일 17:00 | ||||||
우루과이 | 2 – 1 | 칠레 | 몬테비데오 | |||
2000년 6월 3일 18:15 | ||||||
파라과이 | 3 – 1 | 에콰도르 | 아순시온 | |||
2000년 6월 4일 15:00 | ||||||
아르헨티나 | 1 – 0 | 볼리비아 | 부에노스아이레스 | |||
2000년 6월 4일 15:15 | ||||||
페루 | 0 – 1 | 브라질 | 리마 | |||
2000년 6월 4일 17:45 | ||||||
콜롬비아 | 3 – 0 | 베네수엘라 | 보고타 | |||
4라운드[편집]
2000년 6월 28일 19:00 | ||||||
베네수엘라 | 4 – 2 | 볼리비아 | 산크리스토발 | |||
2000년 6월 28일 21:45 | ||||||
브라질 | 1 – 1 | 우루과이 | 리우데자네이루 | |||
2000년 6월 29일 16:00 | ||||||
에콰도르 | 2 – 1 | 페루 | 키토 | |||
2000년 6월 29일 19:45 | ||||||
칠레 | 3 – 1 | 파라과이 | 산티아고 | |||
2000년 6월 29일 20:30 | ||||||
콜롬비아 | 1 – 3 | 아르헨티나 | 보고타 | |||
5라운드[편집]
2000년 7월 18일 19:30 | ||||||
우루과이 | 3 – 1 | 베네수엘라 | 몬테비데오 | |||
2000년 7월 18일 20:45 | ||||||
파라과이 | 2 – 1 | 브라질 | 아순시온 | |||
2000년 7월 19일 16:00 | ||||||
볼리비아 | 1 – 0 | 칠레 | 라파스 | |||
2000년 7월 19일 21:00 | ||||||
아르헨티나 | 2 – 0 | 에콰도르 | 부에노스아이레스 | |||
2000년 7월 19일 21:10 | ||||||
페루 | 0 – 1 | 콜롬비아 | 리마 | |||
6라운드[편집]
2000년 7월 25일 16:00 | ||||||
에콰도르 | 0 – 0 | 콜롬비아 | 키토 | |||
2000년 7월 25일 20:00 | ||||||
베네수엘라 | 0 – 2 | 칠레 | 산크리스토발 | |||
2000년 7월 26일 19:30 | ||||||
우루과이 | 0 – 0 | 페루 | 몬테비데오 | |||
2000년 7월 26일 21:40 | ||||||
브라질 | 3 – 1 | 아르헨티나 | 상파울루 | |||
2000년 7월 27일 16:10 | ||||||
볼리비아 | 0 – 0 | 파라과이 | 라파스 | |||
7라운드[편집]
2000년 8월 15일 18:00 | ||||||
콜롬비아 | 1 – 0 | 우루과이 | 보고타 | |||
2000년 8월 15일 21:30 | ||||||
칠레 | 3 – 0 | 브라질 | 산티아고 | |||
2000년 8월 16일 16:00 | ||||||
에콰도르 | 2 – 0 | 볼리비아 | 키토 | |||
2000년 8월 16일 21:00 | ||||||
아르헨티나 | 1 – 1 | 파라과이 | 부에노스아이레스 | |||
2000년 8월 16일 21:00 | ||||||
페루 | 1 – 0 | 베네수엘라 | 리마 | |||
8라운드[편집]
2000년 9월 2일 18:00 | ||||||
파라과이 | 3 – 0 | 베네수엘라 | 아순시온 | |||
2000년 9월 2일 20:30 | ||||||
칠레 | 0 – 1 | 콜롬비아 | 산티아고 | |||
2000년 9월 3일 15:00 | ||||||
우루과이 | 4 – 0 | 에콰도르 | 몬테비데오 | |||
2000년 9월 3일 17:00 | ||||||
페루 | 1 – 2 | 아르헨티나 | 리마 | |||
2000년 9월 3일 17:00 | ||||||
브라질 | 5 – 0 | 볼리비아 | 리우데자네이루 | |||
9라운드[편집]
2000년 10월 7일 20:00 | ||||||
콜롬비아 | 0 – 2 | 파라과이 | 보고타 | |||
2000년 10월 8일 15:00 | ||||||
베네수엘라 | 0 – 6 | 브라질 | 마라카이보 | |||
2000년 10월 8일 16:00 | ||||||
에콰도르 | 1 – 0 | 칠레 | 키토 | |||
2000년 10월 8일 16:00 | ||||||
볼리비아 | 1 – 0 | 페루 | 라파스 | |||
2000년 10월 8일 20:00 | ||||||
아르헨티나 | 2 – 1 | 우루과이 | 부에노스아이레스 | |||
10라운드[편집]
2000년 11월 15일 16:00 | ||||||
볼리비아 | 0 – 0 | 우루과이 | 라파스 | |||
2000년 11월 15일 16:00 | ||||||
브라질 | 1 – 0 | 콜롬비아 | 상파울루 | |||
2000년 11월 15일 19:45 | ||||||
파라과이 | 5 – 1 | 페루 | 아순시온 | |||
2000년 11월 15일 19:45 | ||||||
베네수엘라 | 1 – 2 | 에콰도르 | 마라카이보 | |||
2000년 11월 15일 21:40 | ||||||
칠레 | 0 – 2 | 아르헨티나 | 산티아고 | |||
11라운드[편집]
2001년 3월 27일 19:00 | ||||||
콜롬비아 | 2 – 0 | 볼리비아 | 보고타 | |||
2001년 3월 27일 21:00 | ||||||
페루 | 3 – 1 | 칠레 | 리마 | |||
2001년 3월 28일 15:00 | ||||||
에콰도르 | 1 – 0 | 브라질 | 키토 | |||
2001년 3월 28일 19:30 | ||||||
우루과이 | 0 – 1 | 파라과이 | 몬테비데오 | |||
2001년 3월 28일 21:30 | ||||||
아르헨티나 | 5 – 0 | 베네수엘라 | 부에노스아이레스 | |||
12라운드[편집]
2001년 4월 24일 16:00 | ||||||
에콰도르 | 2 – 1 | 파라과이 | 키토 | |||
2001년 4월 24일 19:15 | ||||||
베네수엘라 | 2 – 2 | 콜롬비아 | 산크리스토발 | |||
2001년 4월 24일 21:00 | ||||||
칠레 | 0 – 1 | 우루과이 | 산티아고 | |||
2001년 4월 25일 19:00 | ||||||
볼리비아 | 3 – 3 | 아르헨티나 | 라파스 | |||
2001년 4월 25일 21:45 | ||||||
브라질 | 1 – 1 | 페루 | 상파울루 | |||
13라운드[편집]
2001년 6월 2일 16:00 | ||||||
페루 | 1 – 2 | 에콰도르 | 리마 | |||
2001년 6월 2일 19:15 | ||||||
파라과이 | 1 – 0 | 칠레 | 아순시온 | |||
2001년 6월 3일 15:00 | ||||||
아르헨티나 | 3 – 0 | 콜롬비아 | 부에노스아이레스 | |||
2001년 6월 3일 16:00 | ||||||
볼리비아 | 5 – 0 | 베네수엘라 | 라파스 | |||
2001년 7월 1일 16:00 | ||||||
우루과이 | 1 – 0 | 브라질 | 몬테비데오 | |||
14라운드[편집]
2001년 8월 14일 19:30 | ||||||
베네수엘라 | 2 – 0 | 우루과이 | 마라카이보 | |||
2001년 8월 14일 21:30 | ||||||
칠레 | 2 – 2 | 볼리비아 | 산티아고 | |||
2001년 8월 15일 16:00 | ||||||
에콰도르 | 0 – 2 | 아르헨티나 | 키토 | |||
2001년 8월 15일 21:40 | ||||||
브라질 | 2 – 0 | 파라과이 | 포르투알레그리 | |||
2001년 8월 16일 20:00 | ||||||
콜롬비아 | 0 – 1 | 페루 | 보고타 | |||
15라운드[편집]
2001년 9월 4일 20:00 | ||||||
칠레 | 0 – 2 | 베네수엘라 | 산티아고 | |||
2001년 9월 4일 21:00 | ||||||
페루 | 0 – 2 | 우루과이 | 리마 | |||
2001년 9월 5일 19:00 | ||||||
파라과이 | 5 – 1 | 볼리비아 | 아순시온 | |||
2001년 9월 5일 20:00 | ||||||
아르헨티나 | 2 – 1 | 브라질 | 부에노스아이레스 | |||
2001년 9월 5일 20:30 | ||||||
콜롬비아 | 0 – 0 | 에콰도르 | 보고타 | |||
16라운드[편집]
2001년 10월 6일 16:00 | ||||||
볼리비아 | 1 – 5 | 에콰도르 | 라파스 | |||
2001년 10월 6일 19:30 | ||||||
베네수엘라 | 3 – 0 | 페루 | 산크리스토발 | |||
2001년 10월 7일 16:00 | ||||||
우루과이 | 1 – 1 | 콜롬비아 | 몬테비데오 | |||
2001년 10월 7일 16:00 | ||||||
브라질 | 2 – 0 | 칠레 | 쿠리치바 | |||
2001년 10월 7일 18:15 | ||||||
파라과이 | 2 – 2 | 아르헨티나 | 아순시온 | |||
17라운드[편집]
2001년 11월 7일 16:00 | ||||||
콜롬비아 | 3 – 1 | 칠레 | 보고타 | |||
2001년 11월 7일 16:00 | ||||||
에콰도르 | 1 – 1 | 우루과이 | 키토 | |||
2001년 11월 7일 20:00 | ||||||
볼리비아 | 3 – 1 | 브라질 | 라파스 | |||
2001년 11월 8일 18:00 | ||||||
아르헨티나 | 2 – 0 | 페루 | 부에노스아이레스 | |||
2001년 11월 8일 19:00 | ||||||
베네수엘라 | 3 – 1 | 파라과이 | 산크리스토발 | |||
18라운드[편집]
2001년 11월 14일 20:30 | ||||||
페루 | 1 – 1 | 볼리비아 | 리마 | |||
2001년 11월 14일 20:40 | ||||||
우루과이 | 1 – 1 | 아르헨티나 | 몬테비데오 | |||
2001년 11월 14일 20:40 | ||||||
칠레 | 0 – 0 | 에콰도르 | 산티아고 | |||
2001년 11월 14일 20:40 | ||||||
파라과이 | 0 – 4 | 콜롬비아 | 아순시온 | |||
2001년 11월 14일 20:40 | ||||||
브라질 | 3 – 0 | 베네수엘라 | 상루이스 | |||
대륙간 플레이오프[편집]
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
오스트레일리아 | 1-3 | 우루과이 | 1-0 | 0-3 |