영동군의 농어촌버스
관리 주체 | 영동군청 건설교통과 |
---|---|
차적지 | 충청북도 영동군 |
운행 지역 | 충청북도 옥천군, 전라북도 무주군, 경상북도 상주시 |
노선 수 | 12 |
차량 수 | 24 |
웹사이트 | 영동군의 농어촌버스 안내 |
영동군의 농어촌버스는 충청북도 영동군의 버스를 중심으로 운행하는 대중교통 수단이다. 운영 업체는 동일버스가 유일하다.
운임[편집]
종류 | 나이 | 카드 (원) | 현금 (원) |
---|---|---|---|
일반 | 어른 (만 19세 이상) | 1400 | 1500 |
청소년 (만 13세 ~ 18세) | 1100 | 1200 | |
어린이 (만 7세 ~ 12세) | 650 | 750 |
운수 업체[편집]
2014년 12월 기준이다.[2]
운행업체 | 면허 대수 | |||
---|---|---|---|---|
대수 합계 | 일반버스 | 좌석버스 | 공영버스 | |
동일버스 | 26 | 26 | - | 17 |
합계 | 26 | 26 | - | 17 |
영동군 차적의 버스 노선[편집]
농어촌버스[편집]
노선 번호 |
운행구간 | 경유지 | 비고 | ||
---|---|---|---|---|---|
영동 ↔ 청산
|
영동 | ↔ | 청산 | 영동대학교, 용산면 | 시간표 참조 |
영동 ↔ 황간
|
영동 | ↔ | 황간 | 영동대학교, 용산면, 백자전리, 금계리 | 시간표 참조 |
영동 ↔ 이원
|
영동 | ↔ | 이원 | 난계국악박물관, 옥계폭포 | 시간표 참조 |
영동 ↔ 심천역
|
영동 | ↔ | 심천역 | 영동대학교, 용산면, 금곡리 | 시간표 참조 |
영동 ↔ 이원
|
영동 | ↔ | 이원 | 난계국악박물관, 옥계폭포 | 시간표 참조 |
영동 ↔ 추풍령
|
영동 | ↔ | 추풍령 | 황간 | 시간표 참조 |
영동 ↔ 모서
|
영동 | ↔ | 모서 | 황간 | 시간표 참조 |
영동 ↔ 임산리
|
영동 | ↔ | 임산리 | 황간, 매곡 | 시간표 참조 |
영동 ↔ 궁촌리
|
영동 | ↔ | 궁촌리 | 황간, 매곡, 임산리 | 시간표 참조 |
영동 ↔ 물한리
|
영동 | ↔ | 물한리 | 황간, 매곡, 임산리 | 시간표 참조 |
영동 ↔ 무주
|
영동 | ↔ | 무주 | 양강, 학산 | 시간표 참조 |
영동 ↔ 양산
|
영동 | ↔ | 양산 | 양강, 학산 | 시간표 참조 |
영동 ↔ 용화
|
영동 | ↔ | 용화 | 양강 | 시간표 참조 |