제92회 전국동계체육대회 쇼트트랙
제92회 전국동계체육대회 쇼트트랙 | ||||
500m | 남자 | 여자 | ||
1000m | 남자 | 여자 | ||
1500m | 남자 | 여자 | ||
2000m | 남자 | 여자 | ||
2000m 계주 | 남자 | 여자 | ||
3000m | 남자 | 여자 | ||
3000m 계주 | 남자 | 여자 |
제92회 전국동계체육대회 쇼트트랙은 2011년 2월 14일부터 16일까지 춘천의암빙상장에서 열렸다. 초·중·고등부, 대학부, 일반부의 다섯 부문의 연령대로 나뉘어 50개의 세부종목을 실시하였다.
메달 순위[편집]
순위 | 지역 | 총득점 | 금메달 | 은메달 | 동메달 | 총계 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 경기도 | 296 | 20 | 20 | 15 | 55 |
2 | 서울특별시 | 258 | 14 | 16 | 14 | 44 |
3 | 대구광역시 | 130 | 1 | 2 | 6 | 9 |
4 | 부산광역시 | 117 | 0 | 3 | 4 | 7 |
5 | 전라북도 | 104 | 3 | 2 | 3 | 8 |
6 | 강원도 | 96 | 2 | 3 | 2 | 7 |
7 | 인천광역시 | 60 | 3 | 1 | 2 | 6 |
8 | 대전광역시 | 44 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 충청남도 | 35 | 6 | 2 | 1 | 9 |
10 | 광주광역시 | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | 경상남도 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | 전라남도 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | 울산광역시 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | 경상북도 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | 충청북도 | 10 | 1 | 0 | 1 | 2 |
합계 | 50 | 49 | 48 | 147 |
세부종목[편집]
남자[편집]
초등부[편집]
종목 | 금 | 은 | 동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
남자 500m 자세히 |
김한울 경기도 (성남매송초) |
45.880 | 박장혁 서울특별시 (서울우촌초) |
46.050 | 정일중 서울특별시 (장곡초) |
52.030 |
남자 1000m 자세히 |
장현우 서울특별시 (선곡초) |
1:44.010 | 박장혁 서울특별시 (서울우촌초) |
1:44.240 | 권재용 서울특별시 (서울둔촌초) |
1:44.390 |
남자 1500m 자세히 |
황대헌 경기도 (안일초) |
2:33.820 | 장현우 서울특별시 (선곡초) |
2:33.990 | 서범석 부산광역시 (장림초) |
2:34.170 |
남자 2000m 자세히 |
황대헌 경기도 (안일초) |
3:43.840 | 서범석 부산광역시 (장림초) |
3:44.450 | 정일중 서울특별시 (장곡초) |
3:44.910 |
남자 2000m 계주 자세히 |
서울특별시 권재용 (서울둔촌초) 우준혁 (선곡초) 이준서 (서울당산초) 장현우 (선곡초) 정일중 (장곡초) |
2:57.630 | 경기도 김한울 (성남매송초) 황대헌 (안일초) 김대환 (성신초) 홍경환 (관문초) 이준서 (상미초) |
2:58.290 | 대구광역시 손지홍 (계성초) 박노원 (성동초) 장현민 (달산초) 박상현 (달산초) 안우석 (계성초) |
2:57.630 |
중학부[편집]
종목 | 금 | 은 | 동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
남자 500m 자세히 |
김두연 서울특별시 (서울사대부중) |
43.250 | 김진 전라북도 (전주서신중) |
43.830 | 김민석 경기도 (서현중) |
44.040 |
남자 1000m 자세히 |
김민석 경기도 (서현중) |
1:30.580 | 박태언 경기도 (평촌중) |
1:31.060 | 홍재욱 서울특별시 (세륜중) |
1:31.390 |
남자 1500m 자세히 |
임효준 대구광역시 (경신중) |
2:42.000 | 정지웅 경기도 (화성솔빛중) |
2:42.370 | 정시영 경기도 (오산원일중) |
2:42.550 |
남자 3000m 자세히 |
임용진 전라북도 (전주서신중) |
7:12.180 | 윤종관 서울특별시 (동북중) |
7:12.470 | 임효준 대구광역시 (경신중) |
7:12.670 |
남자 3000m 계주 자세히 |
서울특별시 김두연 (서울사대부중) 유희웅 (광희중) 윤수민 (청원중) 이홍규 (화계중) |
4:15.770 | 경기도 김민석 (서현중) 박지원 (화수중) 정지웅 (화성솔빛중) 박태언 (평촌중) |
4:17.050 | 부산광역시 김도현 (부산명진중) 나인수 (용수중) 연승엽 (부산명진중) 최영탁 (부산명진중) |
4:53.260 |
고등부[편집]
종목 | 금 | 은 | 동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
남자 500m 자세히 |
차민규 서울특별시 (동북고) |
42.450 | 박세영 경기도 (수원경성고) |
42.650 | 박인욱 서울특별시 (경기고) |
42.810 |
남자 1000m 자세히 |
박세영 경기도 (수원경성고) |
1:30.130 | 서이라 경기도 (서현고) |
1:30.330 | 김도겸 경기도 (서현고) |
1:30.720 |
남자 1500m 자세히 |
신다운 경기도 (서현고) |
2:23.250 | 박인욱 서울특별시 (경기고) |
2:23.370 | 김동욱 대구광역시 (경신고) |
2:24.000 |
남자 3000m 자세히 |
신다운 경기도 (서현고) |
5:05.740 | 김태훈 서울특별시 (세화고) |
5:06.080 | 이효빈 경기도 (과천고) |
5:06.280 |
남자 3000m 계주 자세히 |
서울특별시 김상헌 (신목고) 박인욱 (경기고) 박진수 (세화고) 차민규 (동북고) |
4:14.820 | 경기도 정준호 (서현고) 이효빈 (과천고) 신다운 (서현고) 김철민 (부흥고) |
4:15.000 | 대구광역시 김도형 (경신고) 김동욱 (경신고) 박정섭 (경신고) 이창현 (경신고) |
4:15.130 |
대학부[편집]
종목 | 금 | 은 | 동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
남자 500m 자세히 |
이정수 충청남도 (단국대) |
42.750 | 한승수 충청남도 (단국대) |
42.970 | 김용성 인천광역시 (중앙대) |
43.230 |
남자 1000m 자세히 |
한승수 충청남도 (단국대) |
1:29.400 | 송명호 충청남도 (단국대) |
1:29.580 | 이한빈 경기도 (한체대) |
1:29.770 |
남자 1500m 자세히 |
이정수 충청남도 (단국대) |
2:23.100 | 김태훈 대구광역시 (한체대) |
2:23.200 | 김윤재 서울특별시 (고려대) |
2:23.450 |
남자 3000m 자세히 |
김윤재 서울특별시 (고려대) |
7:15.970 | 김태훈 대구광역시 (한체대) |
7:16.120 | 기우주 강원도 (강릉원주대) |
7:16.290 |
남자 3000m 계주 자세히 |
충청남도 한승수 (단국대) 송명호 (단국대) 윤혁 (단국대) 이정수 (단국대) |
4:07.570 | 경기도 황재민 (경희대) 강민수 (경희대) 이한빈 (한체대) 송승우 (한체대) |
4:08.210 | 서울특별시 김윤재 (고려대) 김지환 (연세대) 김환이 (한체대) 유동균 (고려대) |
4:18.240 |
일반부[편집]
종목 | 금 | 은 | 동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
남자 500m 자세히 |
이성훈 강원도 (강릉시청) |
42.770 | 유기석 강원도 (강릉시청) |
42.930 | 조수훈 경기도 (단국대) |
43.540 |
남자 1000m 자세히 |
신우철 경기도 (고양시청) |
1:26.630 대회신 |
이성훈 강원도 (강릉시청) |
1:27.590 | 조수훈 경기도 (단국대) |
1:27.820 |
남자 1500m 자세히 |
신우철 경기도 (고양시청) |
2:29.290 | 안현수 경기도 (일반) |
2:29.470 | 김현곤 경기도 (용인시청) |
2:29.720 |
남자 3000m 자세히 |
안현수 경기도 (일반) |
5:57.720 | 박진환 경기도 (고양시청) |
5:57.940 | 김현곤 경기도 (용인시청) |
5:58.110 |
남자 3000m 계주 자세히 |
강원도 유기석 (강릉시청) 이동환 (강릉시청) 이성훈 (강릉시청) 이현성 (강릉시청) |
4:18.080 | 경기도 안현수 (일반) 신우철 (고양시청) 조수훈 (단국대) 김범석 (일반) 박진환 (고양시청) |
4:18.910 | 서울특별시 김찬욱 (서울시청) 박준석 (명지대학원) 조남규 (서울시청) 최창현 (일반) |
4:36.290 |
여자[편집]
초등부[편집]
종목 | 금 | 은 | 동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
여자 500m 자세히 |
김지원 경기도 (양주백석초) |
47.930 | 유현민 서울특별시 (목원초) |
48.360 | 이수연 경기도 (원일초) |
48.540 |
여자 1000m 자세히 |
김지유 서울특별시 (성동초) |
1:40.180 | 김지원 경기도 (양주백석초) |
1:40.570 | 김예진 서울특별시 (서울휘봉초) |
1:41.560 |
여자 1500m 자세히 |
최민정 경기도 (분당초) |
4:15.930 | 정은아 부산광역시 (해강초) |
4:16.250 | 이주은 부산광역시 (동삼초) |
4:16.490 |
여자 2000m 자세히 |
김지유 서울특별시 (성동초) |
5:06.560 | 최민정 경기도 (분당초) |
5:06.730 | 김동희 부산광역시 (개원초) |
5:07.910 |
여자 2000m 계주 자세히 |
경기도 최민정 (분당초) 김지원 (양주백석초) 이수연 (원일초) 김지영 (고양화수초) 윤정민 (광정초) |
3:06.580 | 부산광역시 김건희 (중현초) 정은아 (해강초) 김동희 (개원초) 이주은 (동삼초) |
3:08.060 | 대구광역시 권정민 (대구성당초) 김나연 (대구효명초) 김수진 (대구중앙초) 심채연 (월촌초) 조온유 (동원초) |
3:21.850 |
중학부[편집]
종목 | 금 | 은 | 동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
여자 500m 자세히 |
공상정 서울특별시 (월촌중) |
45.400 | 김지윤 경기도 (서현중) |
45.570 | 전상미 경기도 (서현중) |
46.600 |
여자 1000m 자세히 |
안세정 서울특별시 (상계중) |
1:35.360 | 김윤선 경기도 (서현중) |
1:35.590 | 공상정 서울특별시 (월촌중) |
1:36.690 |
여자 1500m 자세히 |
심석희 서울특별시 (세륜중) |
3:13.810 | 안세정 서울특별시 (상계중) |
3:14.050 | 전혜원 인천광역시 (인천연화중) |
3:14.350 |
여자 3000m 자세히 |
이유은 경기도 (서현중) |
6:55.710 | 심석희 서울특별시 (세륜중) |
7:02.540 | 손미래 대구광역시 (정화중) |
7:03.700 |
여자 3000m 계주 자세히 |
경기도 노도희 (평촌중) 김윤선 (서현중) 안민하 (화성솔빛중) 김지윤 (서현중) 이유은 (서현중) |
4:21.230 | 서울특별시 공상정 (월촌중) 김혜빈 (개운중) 김효진 (선덕중) 심석희 (세륜중) 안세정 (상계중) |
4:21.430 | 전라북도 김시원 (전주서신중) 김아랑 (완산중) 김진희 (이리남성여중) 최안나 (서전주중) |
5:13.800 |
고등부[편집]
종목 | 금 | 은 | 동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
여자 500m 자세히 |
최지현 충청북도 (청주여고) |
45.190 | 송재원 강원도 (유봉여고) |
45.360 | 이소연 경기도 (행신고) |
46.330 |
여자 1000m 자세히 |
이소연 경기도 (행신고) |
1:35.030 | 천희정 인천광역시 (연수여고) |
1:35.170 | 최지현 충청북도 (청주여고) |
1:35.630 |
여자 1500m 자세히 |
천희정 인천광역시 (연수여고) |
2:54.780 | 김영아 서울특별시 (신목고) |
2:55.040 | 전예진 서울특별시 (세화여고) |
2:55.260 |
여자 3000m 자세히 |
전예진 서울특별시 (세화여고) |
6:48.260 | 김영아 서울특별시 (신목고) |
6:48.680 | 이승진 경기도 (평촌고) |
6:48.870 |
여자 3000m 계주 자세히 |
경기도 이소연 (행신고) 김별이 (행신고) 이승진 (평촌고) 김동주 (의정부여고) |
4:31.450 | 서울특별시 김영아 (신목고) 선진영 (세화여고) 전예진 (세화여고) 쇼트트랙 (신목고) |
4:31.640 | 전라북도 김지윤 (전주제일고) 박준영 (전주제일고) 송은혜 (전주제일고) 심현 (전주제일고) |
9:10.550 |
대학부[편집]
종목 | 금 | 은 | 동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
여자 500m 자세히 |
이은별 인천광역시 (고려대) |
46.030 | 손수민 경기도 (경희대) |
46.220 | 최정원 서울특별시 (고려대) |
46.670 |
여자 1000m 자세히 |
이은별 인천광역시 (고려대) |
1:35.780 | 이하경 경기도 (경희대) |
1:36.010 | 손수민 경기도 (경희대) |
1:36.640 |
여자 1500m 자세히 |
정바라 충청남도 (단국대) |
2:40.550 | 최정원 서울특별시 (고려대) |
2:40.770 | 안세윤 서울특별시 (세화여고) |
2:40.960 |
여자 3000m 자세히 |
정바라 충청남도 (단국대) |
5:45.150 | 안세윤 서울특별시 (세화여고) |
5:45.430 | 진선유 충청남도 (단국대) |
5:45.800 |
여자 3000m 계주 자세히 |
서울특별시 노아름 (한체대) 배소라 (성신여대) 이민희 (한체대) 최정원 (고려대) |
4:51.570 |
일반부[편집]
종목 | 금 | 은 | 동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
여자 500m 자세히 |
전다혜 전라북도 (전북도청) |
45.270 대회신 |
강윤미 서울특별시 (서울시청) |
45.610 대회신 |
이소희 경기도 (경희대) |
45.780 |
여자 1000m 자세히 |
김혜경 전라북도 (전북도청) |
1:42.780 | 이소희 경기도 (경희대) |
1:42.960 | 전지수 강원도 (강릉시청) |
2:26.230 |
여자 1500m 자세히 |
김민정 경기도 (용인시청) |
2:30.840 | 정은주 경기도 (한체대) |
2:31.150 | 강윤미 서울특별시 (서울시청) |
2:32.810 |
여자 3000m 자세히 |
김민정 경기도 (용인시청) |
6:31.230 | 정은주 경기도 (한체대) |
6:31.420 | 허희빈 전라북도 (전북도청) |
6:33.430 |
여자 3000m 계주 자세히 |
경기도 김민정 (용인시청) 정은주 (한체대) 권수현 (일반) 이소희 (경희대) |
4:27.710 | 전라북도 김혜경 (전북도청) 오영주 (전북도청) 전다혜 (전북도청) 허희빈 (전북도청) |
4:27.850 |