2004년 하계 올림픽 육상 남자 3000m 장애물경주
2004년 하계 올림픽 육상 남자 3000m 장애물경주 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
개최국 | 그리스 | |||||||||
개최 도시 | 아테네 | |||||||||
개최 기간 | 2004년 8월 21일 ~ 24일 | |||||||||
경기장 | 아테네 올림픽 스타디움 | |||||||||
참가국 | 27개국 | |||||||||
참가 선수 | 41명 | |||||||||
메달리스트 | ||||||||||
| ||||||||||
« 2000 2008 » |
2004년 하계 올림픽 육상 남자 3000m 장애물경주는 2004년 8월 21부터 8월 24일까지 아테네 올림픽 스타디움에서 열렸다.
경기 일정[편집]
모든 경기시간은 그리스 표준시이다 (UTC+2)
날짜 | 시간 | 라운드 |
---|---|---|
2004년 8월 21일 토요일 | 22:05 | 1라운드 |
2004년 8월 24일 화요일 | 21:40 | 결선 |
경기 결과[편집]
1라운드[편집]
1조[편집]
순위 | 선수 | 국적 | 결과 | 참고 |
---|---|---|---|---|
1 | 하미스 사이펠딘 | 카타르 | 8:17.89 | Q, SB |
2 | 에제키엘 켐보이 | 케냐 | 8:18.20 | Q |
3 | 보우압델라 타흐리 | 프랑스 | 8:18.98 | Q |
4 | 대니얼 린콜른 | 미국 | 8:19.62 | q |
5 | 알리 에지네 | 모로코 | 8:20.18 | q |
6 | 엘리세오 마르틴 | 스페인 | 8:21.88 | q |
7 | 라도스와프 포프와프스키 | 폴란드 | 8:22.16 | q, SB |
8 | 마르틴 프뢸 | 오스트리아 | 8:26.01 | |
9 | 이온 루치아노프 | 몰도바 | 8:26.17 | NR |
10 | 보슈티얀 부치 | 슬로베니아 | 8:37.29 | |
11 | 파벨 포타포비치 | 러시아 | 8:52.65 | |
주세페 마페이 | 이탈리아 | DNF | ||
로베르토 만제 | 적도 기니 | DNS | ||
로트피 투르키 | 튀니지 | DNS |
2조[편집]
순위 | 선수 | 국적 | 결과 | 참고 |
---|---|---|---|---|
1 | 브리민 키프루토 | 케냐 | 8:15.11 | Q |
2 | 시몬 브로에멘 | 네덜란드 | 8:15.28 | Q, SB |
3 | 루이스 마르틴 | 스페인 | 8:16.90 | Q |
4 | 무스타파 모하메드 | 스웨덴 | 8:19.37 | q |
5 | 빈센트 두판 | 프랑스 | 8:20.13 | q |
6 | 얀 자크르제프스키 | 폴란드 | 8:23.72 | |
7 | 로만 우소프 | 러시아 | 8:24.19 | |
8 | 바딤 슬로보데뉴크 | 우크라이나 | 8:24.84 | PB |
9 | 압델라티프 체믈랄 | 모로코 | 8:29.36 | |
10 | 테오드로스 시페라우 | 에티오피아 | 8:33.15 | |
11 | 압델하킴 마조우즈 | 알제리 | 8:36.12 | |
12 | 로버트 개리 | 미국 | 8:38.01 | |
13 | 루벤 라몰레피 | 남아프리카 공화국 | 8:46.17 | |
14 | 바샤르 오마르 | 쿠웨이트 | 8:48.65 | NR |
3조[편집]
순위 | 선수 | 국적 | 결과 | 참조 |
---|---|---|---|---|
1 | 무사 오바이드 | 카타르 | 8:23.94 | Q |
2 | 안토니오 히메네스 | 스페인 | 8:24.13 | Q |
3 | 파울 코에치 | 케냐 | 8:24.68 | Q |
4 | 조우하이르 오우아르디 | 모로코 | 8:27.55 | |
5 | 저스틴 차스턴 | 영국 | 8:28.35 | |
6 | 이와미즈 요시타카 | 일본 | 8:29.07 | |
7 | 피터 노윌 | 오스트레일리아 | 8:29.14 | |
8 | 앤서니 파미글리티 | 미국 | 8:31.59 | |
9 | 알렉산데르 그레아욱스 | 푸에르토리코 | 8:33.62 | |
10 | 임 스베노이 | 노르웨이 | 8:33.97 | |
11 | 마누엘 실바 | 포르투갈 | 8:38.31 | |
12 | 룰레세게드 왈레 | 에티오피아 | 8:50.73 | |
13 | 야추브 차야 | 폴란드 | 8:56.24 |
결선[편집]
순위 | 선수 | 국적 | 결과 | 참고 |
---|---|---|---|---|
에제키엘 켐보이 | 케냐 | 8:05.81 | SB | |
브리민 키프루토 | 케냐 | 8:06.11 | ||
파울 코에치 | 케냐 | 8:06.64 | ||
4 | 무사 오바이드 | 카타르 | 8:07.18 | PB |
5 | 루이스 마르틴 | 스페인 | 8:11.64 | SB |
6 | 시몬 브로에멘 | 네덜란드 | 8:13.25 | SB |
7 | 보우압델라 타흐리 | 프랑스 | 8:14.26 | SB |
8 | 알리 에지네 | 모로코 | 8:15.58 | |
9 | 엘리세오 마르틴 | 스페인 | 8:15.77 | SB |
10 | 빈센트 두판 | 프랑스 | 8:16.15 | SB |
11 | 대니얼 린콜른 | 미국 | 8:16.86 | |
12 | 라도스와프 포프와프스키 | 폴란드 | 8:17.32 | PB |
13 | 무스타파 모하메드 | 스웨덴 | 8:18.05 | PB |
14 | 안토니오 히메네스 | 스페인 | 8:22.63 | |
15 | 하미스 사이펠딘 | 카타르 | 8:36.66 |