2014 리그 오브 레전드 챔피언스 서머
리그 기간 | 2014년 6월 18일 ~ 8월 16일 |
---|---|
주최 | 라이엇 게임즈 |
주관 | 온게임넷, 나이스 게임 TV |
후원사 | 핫식스 |
참가 팀 | 16 |
리그 우승 | KT 롤스터 애로우즈 (첫번째 우승) |
최우수 선수 | 이병권 (Kakao) |
총 상금 | ₩270,000,000 |
←이전 다음→
|
리그 오브 레전드 챔피언스 서머 2014는 라이엇 게임즈가 주최하고 온게임넷, 나이스게임TV가 공동 주관하는 통산 여덟번째이자 2014 시즌의 세 번째 리그 오브 레전드 챔피언스이다.
대회 개요[편집]
대회 방식[편집]
- 오프라인 예선전 : 4팀 1조 듀얼 토너먼트로 진행, 전 경기 드래프트 모드
- 16강 : 홈&어웨이 방식 2연전, 전 경기 드래프트 모드
- 8강 : 5판 3선승제로 진행, 1~4경기는 드래프트 모드, 5경기는 블라인드 모드로 진행
- 4강 : 5판 3선승제로 진행, 1~4경기는 드래프트 모드, 5경기는 블라인드 모드로 진행
- 3~4위전 : 5판 3선승제로 진행, 1~4경기는 드래프트 모드, 5경기는 블라인드 모드로 진행
- 결승전 : 5판 3선승제로 진행, 1~4경기는 드래프트 모드, 5경기는 블라인드 모드로 진행
대회 일정[편집]
1차 예선전과 결승전을 제외한 모든 경기는 용산 e스포츠 스타디움에서 진행된다.
단계 | 라운드 | 조추첨일 | 경기날짜 |
---|---|---|---|
예선 | 1차 예선 | 2014년 5월 30일 용산 e스포츠 보조경기장 | |
2차 예선 | 2014년 5월 31일 | 2014년 6월 3일 ~ 6일 | |
16강 | 1경기 | 2014년 6월 11일 | 2014년 6월 18일 & 20일 |
2경기 | 2014년 6월 21일 & 25일 | ||
3경기 | 2014년 6월 27일 ~ 28일 | ||
4경기 | 2014년 7월 2일 & 4일 | ||
5경기 | 2014년 7월 5일 & 9일 | ||
6경기 | 2014년 7월 11일 ~ 12일 | ||
토너먼트 | 8강 | 2014년 7월 16일 & 18일 & 23일 & 25일 | |
준결승 | 2014년 7월 30일 & 8월 1일 | ||
3, 4위전 | 2014년 8월 6일 | ||
결승 | 2014년 8월 16일 부산 해운대해수욕장 |
상금[편집]
상금규모 - 총 2억 7천만원
- 우승 - 8천만원
- 준우승 - 4천만원
- 3위 - 2천4백만원
- 4위 - 1천8백만원
- 5~8위 - 1천만원
- 9~16위 - 6백만원
- 시즌 MVP 선수 - 1천만원
- KDA - 1천만원
진출팀 및 조편성[편집]
진출팀[편집]
이전 시즌 상위 4팀이 톱시드, 5~8위 팀이 시드권으로 진출하며 여기에 예선을 통과한 8팀을 포함하여 총16개 팀이 본선에 진출한다.
톱시드 | |||
---|---|---|---|
삼성 갤럭시 블루 | 나진 화이트 쉴드 | 삼성 갤럭시 화이트 | CJ 엔투스 블레이즈 |
시드 | |||
CJ 엔투스 프로스트 | KT 롤스터 애로우 | KT 롤스터 블리츠 | SK텔레콤 T1 K |
예선 통과 | |||
빅파일 미라클 | 나진 블랙 소드 | 인크레더블 미라클 #1 | 인크레더블 미라클 #2 |
진에어 그린윙스 스텔스 | 진에어 그린윙스 팰컨스 | MKZ | SK텔레콤 T1 S |
조편성[편집]
이전 시즌 상위 4팀이 각 조에 배정된 상태에서 시드팀이 각 조에 1팀씩, 예선 통과팀이 각 조에 2팀씩 편성된다.
A조 | B조 | C조 | D조 |
---|---|---|---|
삼성 갤럭시 블루 | 나진 화이트 실드 | 삼성 갤럭시 화이트 | CJ 엔투스 블레이즈 |
인크레더블 미라클 #1 | 진에어 그린윙스 팰컨스 | SK텔레콤 T1 S | MKZ |
SK텔레콤 T1 K | KT 롤스터 블리츠 | CJ 엔투스 프로스트 | KT 롤스터 애로우 |
인크레더블 미라클 #2 | 나진 블랙 소드 | 빅파일 미라클 | 진에어 그린윙스 스텔스 |
16강[편집]
A조 | B조 | C조 | D조 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
삼성 Blue | 2승 1무 0패 | 7점 | 1위 | 나진 W Shield | 0승 3무 0패 | 3점 | 2위 | 삼성 White | 2승 1무 0패 | 7점 | 1위 | CJ Blaze | 1승 1무 1패 | 4점 | 3위 |
IM #1 | 0승 1무 2패 | 1점 | 4위 | 진에어 Falcons | 0승 2무 1패 | 2점 | 3위 | SKT T1 S | 1승 2무 0패 | 5점 | 2위 | MKZ | 0승 0무 3패 | 0점 | 4위 |
SKT T1 K | 1승 1무 1패 | 4점 | 2위 | KT Bullets | 0승 2무 1패 | 2점 | 3위 | CJ Frost | 1승 1무 1패 | 4점 | 3위 | KT Arrows | 2승 1무 0패 | 7점 | 1위 |
IM #2 | 1승 1무 1패 | 4점 | 3위 | 나진 B Sword | 2승 1무 0패 | 7점 | 1위 | 빅파일 Miracle | 0승 0무 3패 | 0점 | 4위 | 진에어 Stealths | 1승 2무 0패 | 5점 | 2위 |
- 진출 우선순위는 승점-승자승-재경기 순
16강 상세결과[편집]
팀 1 | 결과 | 팀 2 |
---|---|---|
삼성 갤럭시 Blue | 2 - 0 | 인크레더블 미라클 #1 |
KT 롤스터 Bullets | 0 - 2 | 나진 Black Sword |
삼성 갤럭시 White | 1 - 1 | SK텔레콤 T1 S |
KT 롤스터 Arrows | 1 - 1 | 진에어 그린윙스 Stealths |
SK텔레콤 T1 K | 2 - 0 | 인크레더블 미라클 #2 |
나진 White Shield | 1 - 1 | 진에어 그린윙스 Falcons |
CJ 엔투스 Frost | 2 - 0 | 빅파일 Miracle |
CJ 엔투스 Blaze | 2 - 0 | MKZ |
삼성 갤럭시 Blue | 0 - 0 | SK텔레콤 T1 K |
나진 White Shield | 1 - 1 | 나진 Black Sword |
삼성 갤럭시 White | 2 - 0 | CJ 엔투스 Frost |
진에어 그린윙스 Stealths | 2 - 0 | MKZ |
인크레더블 미라클 #2 | 2 - 0 | 인크레더블 미라클 #1 |
나진 White Shield | 1 - 1 | KT 롤스터 Bullets |
빅파일 Miracle | 0 - 2 | SK텔레콤 T1 S |
CJ 엔투스 Blaze | 0 - 2 | KT 롤스터 Arrows |
삼성 갤럭시 Blue | 1 - 1 | 인크레더블 미라클 #2 |
KT 롤스터 Bullets | 1 - 1 | 진에어 그린윙스 Falcons |
삼성 갤럭시 White | 2 - 0 | 빅파일 Miracle |
KT 롤스터 Arrows | 2 - 0 | MKZ |
SK텔레콤 T1 K | 1 - 1 | 인크레더블 미라클 #1 |
나진 Black Sword | 2 - 0 | 진에어 그린윙스 Falcons |
CJ 엔투스 Frost | 1 - 1 | SK텔레콤 T1 S |
CJ 엔투스 Blaze | 1 - 1 | 진에어 그린윙스 Stealths |
토너먼트[편집]
대진표[편집]
8강 | 준결승 | 결승 | ||||||||
7월 16일 | ||||||||||
KT 롤스터 애로우 | 3 | |||||||||
7월 30일 | ||||||||||
나진 화이트 실드 | 2 | |||||||||
KT 롤스터 애로우 | 3 | |||||||||
7월 18일 | ||||||||||
SK텔레콤 T1 S | 2 | |||||||||
나진 블랙 소드 | 2 | |||||||||
8월 16일 | ||||||||||
SK텔레콤 T1 S | 3 | |||||||||
KT 롤스터 애로우 | 3 | |||||||||
7월 23일 | ||||||||||
삼성 갤럭시 블루 | 2 | |||||||||
삼성 갤럭시 화이트 | 3 | |||||||||
8월 1일 | ||||||||||
SK텔레콤 T1 K | 1 | |||||||||
삼성 갤럭시 화이트 | 1 | |||||||||
7월 25일 | ||||||||||
삼성 갤럭시 블루 | 3 | |||||||||
삼성 갤럭시 블루 | 3 | |||||||||
진에어 그린윙스 스텔스 | 0 | |||||||||
8강[편집]
Group | 대 진 표 | 일 정 | |||
---|---|---|---|---|---|
Group A | KT 롤스터 Arrows | 3 | 나진 White Shield | 2 | 2014년 7월 16일 |
Group B | 나진 Black Sword | 2 | SK텔레콤 T1 S | 3 | 2014년 7월 18일 |
Group C | 삼성 갤럭시 White | 3 | SK텔레콤 T1 K | 1 | 2014년 7월 23일 |
Group D | 삼성 갤럭시 Blue | 3 | 진에어 그린윙스 Stealths | 0 | 2014년 7월 25일 |
4강[편집]
Group | 대 진 표 | 일 정 | |||
---|---|---|---|---|---|
Group A | KT 롤스터 Arrows | 3 | SK텔레콤 T1 S | 2 | 2014년 7월 30일 |
Group B | 삼성 갤럭시 White | 1 | 삼성 갤럭시 Blue | 3 | 2014년 8월 1일 |
3·4위전[편집]
3·4위전은 2014년 8월 6일 펼쳐졌다.
팀 1 | 결과 | 팀 2 |
---|---|---|
SK텔레콤 T1 S | 0-3 | 삼성 갤럭시 화이트 |
결승전[편집]
결승전은 2014년 8월 16일 부산광역시 해운대해수욕장 특설무대에서 열렸다.
2014년 8월 16일 18:00 | ||||||
KT 롤스터 애로우 | 3-2 | 삼성 갤럭시 블루 | 부산광역시 해운대해수욕장 특설무대 | |||
최종 순위[편집]
순위 | 팀명 | 서킷 포인트 | 상금 (₩) |
---|---|---|---|
1 | KT 롤스터 애로우즈 | 400 | \80,000,000 |
2 | 삼성 갤럭시 블루 | 225 | \40,000,000 |
3 | 삼성 갤럭시 화이트 | 150 | \24,000,000 |
4 | SK텔레콤 T1 S | 100 | \18,000,000 |
5 | SK텔레콤 T1 K | 75 | \10,000,000 |
6 | 나진 블랙 소드 | 60 | \10,000,000 |
7 | 나진 화이트 실드 | 50 | \10,000,000 |
8 | 진에어 그린윙스 스텔스 | 40 | \10,000,000 |
9 ~ 12 | 인크레더블 미라클 #2 | 20 | \6,000,000 |
진에어 그린윙스 팰컨스 | 20 | \6,000,000 | |
CJ 엔투스 블레이즈 | 20 | \6,000,000 | |
CJ 엔투스 프로스트 | 20 | \6,000,000 | |
13 ~ 16 | 빅파일 미라클 | 10 | \6,000,000 |
인크레더블 미라클 #1 | 10 | \6,000,000 | |
KT 롤스터 블리츠 | 10 | \6,000,000 | |
MKZ | 10 | \6,000,000 |
개인 수상[편집]
최우수 선수[편집]
대회 최우수 선수는 KT 롤스터 애로우의 정글 이병권(Kakao)이 수상하였다[1].
KDA상[편집]
각 부문별 KDA상 수상자는 다음과 같다[2].
부문 | 이름 | 아이디 | 소속팀 |
---|---|---|---|
탑 | 장형석 | Looper | 삼성 갤럭시 화이트 |
정글 | 최인규 | DanDy | 삼성 갤럭시 화이트 |
미드 | 이지훈 | Easyhoon | SKT T1 S |
AD 캐리 | 노동현 | Arrow | KT 롤스터 애로우 |
서포터 | 조세형 | Mata | 삼성 갤럭시 화이트 |
같이 보기[편집]
각주[편집]
- ↑ “KT 롤스터 창단 첫 롤챔스 우승…MVP는 '카카오' 이병권”. 국민일보. 2014년 8월 17일. 2014년 12월 19일에 확인함.
- ↑ “KT 애로우즈 '카카오' 이병권 MVP 등극”. 데일리게임. 2014년 8월 17일. 2014년 12월 19일에 확인함.