이 문서에는 한국어로 번역 되지 않은 내용이 담겨 있습니다. 이 문서는 한국어가 아닌 언어로 작성되었습니다. 해당 언어 사용자들만 이해할 수 있는 내용이라면, 그 언어에 해당하는 위키백과 판 에 기여해 주세요. (2020년 8월 23일 )
세계 컬링 투어 대회로 치러지는 2014 스위스 컵 바젤 은 10월 2일-5일에 스위스 아를레스하임 에 있는 Curlingzentrum Region Basel 에서 열렸다. 이번 대회부터는 참가팀을 32팀으로 줄이고, Triple-Knockout 방식으로 8팀을 선출한 후, 토너먼트 방식의 플레이오프를 진행한다. 총 상금 42,200 CHF , 우승 상금은 14,000 CHF이다.
스코틀랜드의 Brewster 팀이 스위스의 Michel 팀을 5:2로 이기고 우승을 차지하였다.
참가팀은 아래와 같다:[1]
스킵
써드
서드
리드
핍스
소속
제바스티안 분더러
마티아스 게너
마르틴 라이헬
마르쿠스 포라이테크
[[필리프
노테거]] || Wunderer , Austria
Jiri Snitil
Lukas Klima
Martin Snitil
Jindrich Kitzberger
Snltil , Czech Republic
David Sik
Radek Bohac
Tomas Paul
Milan Polivka
Sik , Czech Republic
아쿠 카우스테
Pauli Jäämies
레오 메켈레
Janne Pitko
Kasper Hakunti
Kauste , Finland
마르쿠 우시파발니에미
야리 라우카넨
요니 이코넨
야니 투르토
Uusipaavalniemi , Finland
토미 란타메키
페카 페우라
예레 술란마
예르무 푈레넨
Rantamäki , Finland
조프레 뱅상
[[기욤
뱅상]] || 프레데리크 뷔투댕 || 로돌프 뱅상 || || Vincent , France
알렉산더 바우만
마누엘 발터
마르크 무스카테비츠
제바스티안 슈바이처
[[마르크
바스티안]] || Baumann , German
안디 카프
다니엘 헤르베르크
[[마르쿠스
메센첼]] || 슈테판 비데만 || || Kapp , German
다니엘 노이너 (포스)
콘스탄틴 켐프 (스킵)
[[알렉산더
켐프]] || 도미니크 그라인들 || 제바스티안 야코비 || Kämpf , German
Ritvars Gulbis
Normunds Sarsuns
Aivars Avotins
Arturs Gerhards
Roberts Krusts
Gulbis , Latvia
야프 판도르프
카를로 흘라스베르헌
Wouter Gosgens
Joey Bruinsma
Laurens Hoekman
Van Dorp , Nederland
Thomas Lovold
Markus Hoiberg
Magnus Nedregotten
Alexander Lindstrom
Lovold , Norway
Thomas Ulsrud
Torger Nergard
Christoffer Svae
Havard Vad Petersson
Ulsrud , 노르웨이
알렉세이 스투칼스키 (포스)
안드레이 드로즈도프 (스킵)
알렉산더 코지레프
표트르 드론
Drozdov , 러시아
톰 브루스터
글렌 뮤어헤드
토머스 뮤어헤드
로스 패터슨
Brewster , 스코틀랜드
데이브 머독
그레그 드러먼드
스콧 앤드루스
마이클 굿펠로
Murdoch , 스코틀랜드
카일 스미스
그랜트 하디
카일 워들
[[데이비드
램지]] || || Smith , Scotland
니클라스 에딘
오스카르 에릭손
크리스티안 린드스트룀
크리스토페르 순드그렌
Edin , Sweden
Marcus Hasselborg
Vincent Stenberg
Fredrik Nyman
안톤 산드스트룀
Hasselborg , Sweden
Patric Mabergs (포스)
Gustav Eskilsson (스킵)
예스페르 요한손
Johannes Patz
Eskilsson , Sweden
Felix Attinger
Bastian Brun
Daniel Schifferle
Urs Kuhn
Attinger , Switzerland
Michael Brunner
Marc Wagenseil
Remo Herzog
Raymond Krenger
Lars Nielsen
Brunner , Switzerland
Benoît Schwarz (포스)
Peter du Cruz (스킵)
Claudio Pätz
Valentin Tanner
De Cruz , Switzerland
마리오 프라이베르거
Sven Iten
레토 자일러
Patrick Käser
Freiberger , Switzerland
슈테판 헤슬러
Christian Bangerter
크리스티안 로트
Patrick Ryf
Chahan Kanusian
Häsler , Switzerland
Yves Hess
크리스티안 할러
라이너 코블러
파비안 슈미트
Hess , Switzerland
Sven Michel
플로리안 마이스터
[[지몬
겜펠러]] || 슈테판 마이엔베르크 || || Michel , Switzerland
마르크 피스터
엔리코 피스터
레토 켈러
라파엘 메르키
Michael Bösiger
Pfister , Switzerland
마누엘 루흐
Jean-Nicolas Longchamp
로만 루흐
Michael Devaux
Ruch , Switzerland
로마노 마이어 (포스)
야니크 슈발러 (스킵)
Patrick Witschonke
Michael Probst
Schwaller , Switzerland
슈테판 슈텔리
안드레 노이에슈반더
지몬 비더만
닐 슈벤터
Stähli , Switzerland
Triple Knockout [ 편집 ]
Gold Route에서 두명, Silver Route에서 두명, Bronze Route에서 네명의 플레이오프 진출팀을 가린다. Gold Route에서 패한 팀은 Silver Route로 떨어지고, Silver Route에서 패한 팀은 Bronze Route에서 패한 팀은 최총 탈락한다. Gold Route 또는 Silver Route에서 패한 순서에 따라 각각 Silver Route, Bronze Route에서 시드를 받게된다.
Gold Route [ 편집 ]
Ulsrud와 Edin 두팀이 플레이오프에 진출하였다[2] [3] :
첫번째 knockout
플레이오프 진출 1
Ulsrud
10
Vincent
6
Ulsrud
4
Hasselborg
3
Gulbis
1
Gulbis
7
Ulsrud
4
Brewster
4
Brewster
2
Ruch
2
Brewster
7
Wunderer
4
Wunderer
3
Drozdov
3
Ulsrud
7
Snitil
8
Murdoch
5
Hasler
2
Snitil
3
Kapp
4
Kapp
4
Uusipaavalniemi
3
Kapp
2
Lovold
4
Murdoch
4
Stahli
2
Lovold
1
Murdoch
6
Murdoch
6
Attinger
4
첫번째 knockout
플레이오프 진출 2
Rantamaki
2
Brunner
9
Brunner
3
Edin
7
Edin
8
Kauste
3
Edin
7
Freiberger
4
Michel
0
Van Dorp
3
Freiberger
3
Michel
8
Michel
7
Baumann
3
Edin
5
Pfister
8
Pfister
4
Sik
3
Pfister
6
Smith
6
Schwalter
3
Schwalter
7
Pfister
4
Kampf
6
De Cruz
2
Hess
2
Kampf
3
De Cruz
8
De Cruz
5
Eskilsson
4
Silver Route [ 편집 ]
de Cruz와 Brewster가 플레이오프에 진출하였다.
두번째 knockout
플레이오프 진출 3
Freiberger
4
Pfister
5
Brunner
5
Freiberger
6
Freiberger
7
Schwaller
3
Schwaller
10
Kampf
5
Pfister
2
Vincent
0
de Cruz
4
Hasselborg
6
Hasselborg
4
Ruch
4
Ruch
5
Drozdov
3
Ruch
6
Michel
3
Ruch
4
Hasler
5
de Cruz
6
Uusipaavalniemi
9
Uusipaavalniemi
4
Stahli
1
Attinger
6
Attinger
8
Attinger
6
de Cruz
7
두번째 knockout
플레이오프 진출 4
Baumann
4
Rantamaki
5
Brewster
8
Kauste
4
Rantamaki
5
van Dorp
4
Baumann
6
Baumann
5
Brewster
8
Kapp
5
Smith
5
Sik
1
Kapp
6
Smith
7
Smith
5
Hess
4
Hess
3
Eskilsson
2
Brewster
6
Murdoch
4
Gulbis
5
Wunderer
7
Wunderer
3
Snitil
6
Snitil
5
Lovold
3
Snitil
2
Murdoch
5
Bronze Route [ 편집 ]
Michel, Snitil, Pfister, Lovold 팀이 플레이오프에 진출하였다.
세번째 knockout
플레이오프 진출 5
Michel
7
Kapp
2
Michel
7
Attinger
2
Michel
6
Hess
3
Hess
6
Rantamaki
2
Freiberger
1
Hess
9
Hess
7
Wunderer
4
세번째 knockout
플레이오프 진출 6
Uusipaavalniemi
5
Hasselborg
3
Schwaller
2
Uusipaavalniemi
7
Uusipaavalniemi
4
Snitil
6
Snitil
7
Ruch
6
Baumann
4
Smith
3
Baumann
4
Ruch
5
세번째 knockout
플레이오프 진출 7
Pfister
5
Vincent
1
Drozdov
3
Drozdov
10
Drozdov
9
Brunner
2
Drozdov
5
Hasler
5
Stahli
2
Kampf
8
Stahli
5
Kampf
3
세번째 knockout
플레이오프 진출 8
Kauste
9
Kauste
7
Gulbis
6
van Dorp
4
Kauste
1
Lovold
6
Sik
6
Sik
8
Lovold
7
Eskilsson
7
Lovold
7
Murdoch
2
플레이오프 [ 편집 ]
준준결승
준결승
결승
Edin
6
Pfister
5
Edin
3
Brewster
5
Brewster
6
Snitil
5
Brewster
5
Michel
2
de Cruz
4
Lovold
5
Lovold
4
Michel
6
Ulsrud
3
Michel
6
준준결승 [ 편집 ]
시트 2
1
2
3
4
5
6
7
8
9
총점
Edin
0
2
0
2
0
0
1
0
1
6
Pfister
0
0
1
0
1
1
0
2
0
5
시트 3
1
2
3
4
5
6
7
8
9
총점
Brewster
2
0
1
1
0
0
1
0
1
6
Snitil
0
2
0
0
0
1
0
2
0
5
시트 1
1
2
3
4
5
6
7
8
총점
de Cruz
0
1
0
2
0
0
1
X
4
Lovold
1
0
2
0
1
1
0
X
5
시트 4
1
2
3
4
5
6
7
8
총점
Ulsrud
0
2
0
0
0
0
1
X
3
Michel
0
0
1
2
2
1
0
X
6
준결승 [ 편집 ]
10월 5일 18:30 (KST)
시트 4
1
2
3
4
5
6
7
8
총점
Edin
0
1
0
0
2
0
0
X
3
Brewster
0
0
0
2
0
2
1
X
5
시트 2
1
2
3
4
5
6
7
8
총점
Lovold
0
0
3
0
0
0
1
0
4
Michel
0
2
0
1
1
1
0
1
6
10월 5일 21:45 (KST)
시트 3
1
2
3
4
5
6
7
8
총점
Brewster
0
2
0
0
2
0
1
X
5
Michel
0
0
1
0
0
1
0
X
2
외부 링크 [ 편집 ]