2022년 코파 수다메리카나
2022년 코파 수다메리카나 | |
---|---|
개최기간 | 2022년 3월 8일 ~ 10월 1일 |
참가팀 | 44 + 12개 클럽 (10개국) |
결과 | |
우승 | 인데펜디엔테 델 바예 (2번째 우승) |
준우승 | 상파울루 |
« 2021 2023 » |
2022년 코파 수다메리카나(2022 Copa Sudamericana)는 2022년 3월 8일부터 2022년 10월 1일까지 개최된 코파 수다메리카나의 21번째 시즌이다. 에콰도르의 인데펜디엔테 델 바예가 결승전에서 브라질의 상파울루를 누르고 우승을 차지했다.
대회 방식[편집]
- 코파 리베르타도레스 3차 예선에서 탈락한 4개 팀은 코다 수다메리카나 조별 예선에 참가하게 된다.
- 예선 라운드에서는 아르헨티나, 브라질을 제외한 나머지 8개국의 축구 협회에 소속된 팀들이 참가한다. 예선 라운드는 홈 앤 어웨이 방식으로 진행되는데 같은 축구 협회에 소속된 팀들끼리 맞대결한다. 승리한 팀들은 32개 팀이 참가하는 조별 예선에 진출한다.
- 아르헨티나, 브라질 축구 협회에 소속된 팀들은 조별 예선에 직행하는데 아르헨티나에서는 6개 팀, 브라질에서는 6개 팀이 참가한다. 그 외에 예선 라운드에서 승리한 16개 팀, 코파 리베르타도레스 3차 예선에서 탈락한 4개 팀이 추가로 합류한다. 조별 예선에서 각 조 1위를 차지한 팀은 16강전에 진출한다.
- 16강전에서는 코파 리베르타도레스 조별 예선에서 각 조 3위를 차지한 8개 팀이 합류한다.
일정[편집]
2022년 코파 수다메리카나의 경기 일정은 다음과 같다. 남미 축구 연맹은 2021년 5월 13일에 2022년 코파 수다메리카나 결승전이 개최될 경기장을 아르헨티나 코르도바에 위치한 에스타디오 마리오 알베르토 켐페스로 선정했다.
라운드 | 추첨일 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|
예선 라운드 | 2021년 12월 20일 | 2022년 3월 8일 ~ 3월 10일 | 2022년 3월 15일 ~ 3월 17일 |
조별 예선 | 2022년 3월 25일 |
| |
16강전 | 2022년 5월 27일 | 2022년 6월 28일 ~ 6월 30일 | 2022년 7월 5일 ~ 7월 7일 |
8강전 | 2022년 8월 2일 ~ 8월 4일 | 2022년 8월 9일 ~ 8월 11일 | |
준결승전 | 2022년 8월 31일 ~ 9월 1일 | 2022년 9월 7일 ~ 9월 8일 | |
결승전 | 2022년 10월 1일 (에스타디오 마리오 알베르토 켐페스, 아르헨티나 코르도바) |
예선 라운드[편집]
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
호르헤 윌스테르만 | 4-3 | 과비라 | 4-0 | 0-3 |
로얄 파리 | 2-6 | 오리엔테 페트롤레로 | 2-3 | 0-3 |
우니온 에스파뇰라 | 2-2 (승부차기 1-4) |
안토파가스타 | 1-2 | 1-0 |
뉴블렌세 | 1-2 | 우니온 라칼레라 | 0-0 | 1-2 |
라 에키다드 | 1-3 | 후니오르 | 0-0 | 1-3 |
인데펜디엔테 메데인 | 3-3 (승부차기 3-1) |
아메리카 데 칼리 | 2-1 | 1-2 |
델핀 | 1-3 | 누에베 데 옥투브레 | 1-1 | 0-2 |
무슈크 루나 | 1-3 | LDU 키토 | 0-2 | 1-1 |
나시오날 | 0-1 | 과이레냐 | 0-1 | 0-0 |
솔 데 아메리카 | 1-5 | 헤네랄 카바예로 | 0-3 | 1-2 |
아야쿠초 | 4-3 | 스포르트 보이스 | 2-0 | 2-3 |
시엔시아노 | 1-2 | 멜가르 | 1-1 | 0-1 |
몬테비데오 원더러스 | 3-1 | 세로라르고 | 2-1 | 1-0 |
리버풀 | 0-3 | 리버 플레이트 몬테비데오 | 0-1 | 0-2 |
에스투디안테스 데 메리다 | 0-6 | 메트로폴리타노스 | 0-2 | 0-4 |
에르마노스 콜메나레스 | 2-3 | 데포르티보 라과이라 | 2-0 | 0-3 |
조별 예선[편집]
A조[편집]
|
|
B조[편집]
|
|
C조[편집]
|
|
D조[편집]
|
|
E조[편집]
|
|
F조[편집]
|
|
G조[편집]
|
|
H조[편집]
|
|
결선 토너먼트[편집]
대진표[편집]
16강 | 8강 | 준결승 | 결승 | ||||||||||||||||||||||
나시오날 | 2 | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||
우니온 | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||
나시오날 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
아틀레치쿠 고이아니엔시 | 1 | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||
올림피아 | 2 | 0 | 2 (3) | ||||||||||||||||||||||
아틀레치쿠 고이아니엔시 (p) | 0 | 2 | 2 (5) | ||||||||||||||||||||||
아틀레치쿠 고이아니엔시 | 3 | 0 | 3 (2) | ||||||||||||||||||||||
상파울루 (p) | 1 | 2 | 3 (4) | ||||||||||||||||||||||
우니베르시다드 카톨리카 | 2 | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||
상파울루 | 4 | 4 | 8 | ||||||||||||||||||||||
상파울루 (p) | 1 | 1 | 2 (4) | ||||||||||||||||||||||
세아라 | 0 | 2 | 2 (3) | ||||||||||||||||||||||
더 스트롱기스트 | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||
세아라 | 2 | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||
상파울루 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
인데펜디엔테 델 바예 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
데포르티보 타치라 (p) | 1 | 1 | 2 (4) | ||||||||||||||||||||||
산투스 | 1 | 1 | 2 (2) | ||||||||||||||||||||||
데포르티보 타치라 | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||
인데펜디엔테 델 바예 | 1 | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||||
인데펜디엔테 델 바예 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||
라누스 | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||
인데펜디엔테 델 바예 | 3 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||
멜가르 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
데포르티보 칼리 | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||
멜가르 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||
멜가르 (p) | 0 | 0 | 0 (3) | ||||||||||||||||||||||
인테르나시오나우 | 0 | 0 | 0 (1) | ||||||||||||||||||||||
콜로-콜로 | 2 | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||
인테르나시오나우 | 0 | 4 | 4 |
16강전[편집]
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
데포르티보 타치라 | 2-2 (승부차기 4-2) |
산투스 | 1-1 | 1-1 |
나시오날 | 4-1 | 우니온 | 2-0 | 2-1 |
우니베르시다드 카톨리카 | 3-8 | 상파울루 | 2-4 | 1-4 |
콜로-콜로 | 3-4 | 인테르나시오나우 | 2-0 | 1-4 |
데포르티보 칼리 | 1-2 | 멜가르 | 0-0 | 1-2 |
더 스트롱기스트 | 1-5 | 세아라 | 1-2 | 0-3 |
올림피아 | 2-2 (승부차기 3-5) |
아틀레치쿠 고이아니엔시 | 2-0 | 0-2 |
인데펜디엔테 델 바예 | 2-1 | 라누스 | 2-1 | 0-0 |
8강전[편집]
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
데포르티보 타치라 | 1-5 | 인데펜디엔테 델 바예 | 0-1 | 1-4 |
나시오날 | 0-4 | 아틀레치쿠 고이아니엔시 | 0-1 | 0-3 |
상파울루 | 2-2 (승부차기 4-3) |
세아라 | 1-0 | 1-2 |
멜가르 | 0-0 (승부차기 3-1) |
인테르나시오나우 | 0-0 | 0-0 |
준결승전[편집]
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
인데펜디엔테 델 바예 | 6-0 | 멜가르 | 3-0 | 3-0 |
아틀레치쿠 고이아니엔시 | 3-3 (승부차기 2-4) |
상파울루 | 3-1 | 0-2 |
결승전[편집]
팀 1 | 결과 | 팀 2 |
---|---|---|
상파울루 | 0-2 | 인데펜디엔테 델 바예 |
우승[편집]
2022년 코파 수다메리카나 우승 |
---|
인데펜디엔테 델 바예 2번째 우승 |