사용자:이종래
이종래 | |
---|---|
개최기간 | 2019년 6월 5일 ~ 2020년 8월 9일 |
경기장 | 8개 (5개 도시)개 |
결과 | |
3위 | 프랑스 |
4위 | 스위스 |
통계 | |
최다 득점 | 네이마르 (6골) |
최우수 선수 | 지오르지오 키엘리니 |
페어 플레이상 | 프랑스 |
« 2016 2024 » |
2020년 도쿄 올림픽 예선(영어: 2020 FIFA Tokyo Olympic Soccer Qualification)은 일본에서 32번째로 행해지는 올림픽으로, 2019년 6월 5일부터 2020년 8월 6일까지 열릴 예정이다.
지역 예선[편집]
지역 | 본선에 올라온 팀 | 대륙별 티켓 수 |
---|---|---|
유럽 (UEFA) | 포르투갈, 프랑스, 웨일스, 독일, 이탈리아, 벨기에, 폴란드, 아이슬란드, 크로아티아, 스페인, 스위스, 잉글랜드, 헝가리 | 13장 |
남미 (CONMEBOL) | 브라질, 우루과이, 아르헨티나, 콜롬비아 | 4.5장 |
북중미카리브 (CONCACAF) | 멕시코, 코스타리카, 파나마 | 3.5장 |
아시아 (AFC) | 일본(개최국), 카타르, 이란, 아랍에미리트, 대한민국, 오스트레일리아 | 일본 (개최국)+4.5장 |
아프리카 (CAF) | 카메룬, 이집트, 부르키나파소, 가나, 세네갈 | 5장 |
오세아니아 (OFC) | 뉴질랜드 | 0.5장 |
- 대륙간 플레이오프
온두라스 2 - 1, 0 - 1 뉴질랜드
페루 1 - 0, 0 - 1(2 PK 4) 오스트레일리아
본선 조추첨[편집]
2020년 FIFA 올림픽 본선 조추첨은 2019년 3월, 일본 오사카에서 개최되었다.
- 1그룹에는 개최국인 일본를 배정하였다.
- 올림픽 본선에 진출하는 아시아 국가는 개최국 일본이 있는 A조를 제외한 B조 ~ H조에 배정된다.
1그룹(개최국&전 대회 우승국&FIFA랭킹 TOP 8) | 2그룹(아프리카 & 남미 & 오세아니아) | 3그룹(유럽) | 4그룹(아시아, 북중미) |
---|---|---|---|
일본 (개최국) 브라질 (전 대회 우승국) 벨기에 프랑스 크로아티아 잉글랜드 우루과이 포르투갈 |
카메룬 이집트 부르키나파소 가나 세네갈 아르헨티나 콜롬비아 뉴질랜드 |
스위스 스페인 독일 웨일스 이탈리아 폴란드 아이슬란드 헝가리 |
멕시코 코스타리카 파나마 카타르 이란 아랍에미리트 대한민국 오스트레일리아 |
조별 리그[편집]
각 조의 상위 2개국이 올림픽에 진출한다. 각 조의 순위는 다음과 같이 결정된다 (규정 32조 5항):
- 3경기에서 획득한 총 승점;
- 3경기에서 기록한 골득실차;
- 3경기에서 기록한 총 득점;
두 국가 이상 위의 세 부문에서 동률시 다음 방식대로 최종 순위가 결정된다:
- 위 조건에서 모두 동률인 팀들간 획득한 승점;
- 위 조건에서 모두 동률인 팀들간 기록한 골득실차;
- 위 조건에서 모두 동률인 팀들간 기록한 총 득점;
- 페어플레이 점수
- 경고: 1점 감점;
- 경고 누적으로 인한 퇴장: 3점 감점;
- 즉각 퇴장: 4점 감점;
- 경고 후 즉각 퇴장: 5점 감점;
- FIFA 조직위원회의 추첨.
- 모든 시간은 현지 시각(AST/UTC+9)를 따름.
A조[편집]
팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
멕시코 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | +5 | 7 |
스위스 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 | +2 | 4 |
일본 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 7 | -6 | 3 |
이집트 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 3 |
2019년 6월 7일 16:00 | ||||||
일본 | 0 - 3 | 스위스 | 도쿄 | |||
9′ 세페로비치 38′ 샤키리 71′ 자카 | ||||||
2019년 6월 8일 15:00 | ||||||
이집트 | 1 - 2 | 멕시코 | 오사카 | |||
살라 38′ | 62′ (페널티골) G.도스 산토스 83′ 로사노 | |||||
2019년 6월 12일 18:00 | ||||||
일본 | 1 - 0 | 이집트 | 교토 | |||
혼다 38′ | ||||||
2019년 6월 13일 15:00 | ||||||
멕시코 | 1 - 1 | 스위스 | 후쿠오카 | |||
에르난데스 17′ | 58′ 샤키리 | |||||
2019년 6월 18일 14:00 | ||||||
멕시코 | 4 - 0 | 일본 | 삿포로 | |||
로사노 8′ 에르난데스 32′ 과르다도 75′ 히메네스 79′ |
37′ 70′ 사카이 (DF) | |||||
2019년 6월 18일 14:00 | ||||||
이집트 | 2 - 1 | 스위스 | 나고야 | |||
트레제게 30′ 살라흐 45′ |
81′ 로드리게스 | |||||
B조[편집]
팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
콜롬비아 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | +5 | 7 |
벨기에 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 2 | +3 | 5 |
웨일스 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 3 |
이란 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 | -6 | 1 |
2019년 6월 8일 18:00 | ||||||
벨기에 | 3 - 0 | 웨일스 | 고베 | |||
루카쿠 30′ 아자르 72′ 더 브라위너 90+1′ |
||||||
2019년 6월 8일 21:00 | ||||||
콜롬비아 | 4 - 0 | 이란 | 히로시마 | |||
무리엘 11′ 팔카오 28′ 로드리게스 68′ 콰드라도 81′ |
||||||
2019년 6월 13일 18:00 | ||||||
벨기에 | 1 - 1 | 콜롬비아 | 오사카 | |||
루카쿠 51′ (페널티골) | 38′ 팔카오 | |||||
2019년 6월 13일 21:00 | ||||||
웨일스 | 2 - 0 | 이란 | 후쿠오카 | |||
램지 37′ 베일 58′ |
||||||
2019년 6월 18일 18:00 | ||||||
이란 | 1 - 1 | 벨기에 | ||||
아즈문 23′ | 52′ 벤테케 | |||||
2019년 6월 18일 18:00 | ||||||
웨일스 | 0 - 1 | 콜롬비아 | ||||
38′ 미나 | ||||||
C조[편집]
팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
이탈리아 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | +4 | 7 |
우루과이 | 3 | 1 | 2 | 0 | 10 | 2 | +8 | 5 |
카메룬 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 |
아랍에미리트 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 | -12 | 0 |
2019년 6월 9일 12:00 | ||||||
우루과이 | 8 - 0 | 아랍에미리트 | ||||
수아레스 8′, 45+1′, 80′ 왈리드 18′ (자책골) 카바니 31′ (페널티골), 68′, 73′ 발베르데 51′ |
30′ 왈리드 (DF) | |||||
2019년 6월 9일 15:00 | ||||||
이탈리아 | 1 - 0 | 카메룬 | ||||
인시녜 23′ | ||||||
2019년 6월 14일 15:00 | ||||||
우루과이 | 1 - 1 | 이탈리아 | ||||
수아레스 53′ | 70′ 임모빌레 | |||||
2019년 6월 14일 18:00 | ||||||
카메룬 | 1 - 0 | 아랍에미리트 | ||||
슈포모팅 30′ (페널티골) | ||||||
2019년 6월 19일 14:00 | ||||||
카메룬 | 1 - 1 | 우루과이 | ||||
슈포모팅 80′ (페널티골) | 27′ 카바니 | |||||
2019년 6월 19일 14:00 | ||||||
아랍에미리트 | 0 - 3 | 이탈리아 | ||||
23′ 벨로티 45+1′ 조르지뉴 83′ 임모빌레 | ||||||
D조[편집]
팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
잉글랜드 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 0 | +9 | 9 |
대한민국 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 2 | +5 | 6 |
아이슬란드 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 3 |
부르키나파소 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 10 | -10 | 0 |
2019년 6월 9일 18:00 | ||||||
잉글랜드 | 2 - 0 | 아이슬란드 | ||||
린가드 29′ 래시퍼드 80′ |
||||||
2019년 6월 9일 21:00 | ||||||
대한민국 | 4 - 0 | 부르키나파소 | ||||
손흥민 8′, 56′ (페널티골) 황희찬 37′ 황의조 78′ |
52′ 사와도고 (GK) | |||||
2019년 6월 14일 21:00 | ||||||
잉글랜드 | 2 - 0 | 대한민국 | ||||
케인 14′, 77′ | ||||||
2019년 6월 15일 15:00 | ||||||
부르키나파소 | 0 - 1 | 아이슬란드 | ||||
80′ (페널티골) 핀보가손 | ||||||
2019년 6월 19일 18:00 | ||||||
부르키나파소 | 0 - 5 | 잉글랜드 | ||||
8′, 45+1′ (페널티골), 77′ 케인 32′ 스털링 83′ (자책골) 야고 | ||||||
2019년 6월 19일 18:00 | ||||||
아이슬란드 | 0 - 3 | 대한민국 | ||||
37′ 손흥민 83′ 이재성 90+1′ 김신욱 | ||||||
E조[편집]
팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
크로아티아 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 1 | +8 | 7 |
세네갈 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 | 4 |
스페인 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 | 2 |
코스타리카 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | -3 | 2 |
2019년 6월 10일 15:00 | ||||||
크로아티아 | 1 - 1 | 스페인 | ||||
모드리치 25′ | 41′ 모라타 | |||||
2019년 6월 10일 18:00 | ||||||
세네갈 | 0 - 0 | 코스타리카 | ||||
2019년 6월 15일 18:00 | ||||||
크로아티아 | 5 - 0 | 세네갈 | ||||
페리시치 3′, 45+1′, 77′ 라키티치 37′ 코바치치 80′ |
||||||
2019년 6월 15일 21:00 | ||||||
코스타리카 | 0 - 0 | 스페인 | ||||
2019년 6월 20일 14:00 | ||||||
코스타리카 | 0 - 3 | 크로아티아 | ||||
19′ 크라마리치 44′ 모드리치 81′ 레비치 | ||||||
2019년 6월 20일 14:00 | ||||||
스페인 | 0 - 2 | 세네갈 | 후쿠오카의 기적이라 불리는 경기 | |||
41′ 마네 58′ (자책골) 라모스 | ||||||
F조[편집]
팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
브라질 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 2 | +7 | 9 |
카타르 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | +1 | 4 |
헝가리 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2 |
뉴질랜드 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 8 | -7 | 1 |
2019년 6월 10일 21:00 | ||||||
브라질 | 2 - 1 | 헝가리 | ||||
네이마르 33′ 호드리구 69′ |
9′ 주자크 | |||||
2019년 6월 11일 15:00 | ||||||
뉴질랜드 | 0 - 3 | 카타르 | ||||
8′, 79′ 알하이도스 52′ 알리 | ||||||
2019년 6월 16일 15:00 | ||||||
브라질 | 4 - 0 | 뉴질랜드 | ||||
코치뉴 10′ 제주스 38′ 피르미누 58′, 83′ |
||||||
2019년 6월 16일 18:00 | ||||||
카타르 | 0 - 0 | 헝가리 | ||||
2019년 6월 20일 18:00 | ||||||
카타르 | 1 - 3 | 브라질 | ||||
알리 60′ (페널티골) | 4′ 네이마르 38′ 시우바 51′ 피르미누 | |||||
2019년 6월 20일 18:00 | ||||||
헝가리 | 1 - 1 | 뉴질랜드 | ||||
설러이 29′ (페널티골) | 6′ 우드 | |||||
G조[편집]
팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
프랑스 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | +5 | 7 |
아르헨티나 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 | +2 | 4 |
오스트레일리아 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 |
독일 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 9 | -7 | 1 |
2019년 6월 11일 18:00 | ||||||
프랑스 | 4 - 0 | 독일 | 독일판 삿포로 참사 경기 | |||
음바페 8′ 그리즈만 32′ 지루 71′ 뎀벨레 86′ |
51′ 헥터 | |||||
2019년 6월 11일 21:00 | ||||||
아르헨티나 | 1 - 1 | 오스트레일리아 | ||||
아궤로 19′ | 51′ 예디낙 | |||||
2019년 6월 16일 21:00 | ||||||
프랑스 | 1 - 0 | 아르헨티나 | ||||
코망 83′ | ||||||
2019년 6월 17일 15:00 | ||||||
오스트레일리아 | 1 - 1 | 독일 | ||||
레키 53′ (페널티골) | 38′ 베르너 | |||||
2019년 6월 21일 14:00 | ||||||
오스트레일리아 | 0 - 0 | 프랑스 | ||||
2019년 6월 21일 14:00 | ||||||
독일 | 1 - 4 | 아르헨티나 | ||||
그나브리 28′ | 14′, 40′ 메시 73′ 디발라 80′ (자책골) 뤼디거 | |||||
H조[편집]
팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
포르투갈 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | +3 | 7 |
가나 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | +4 | 6 |
폴란드 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 3 |
파나마 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7 | -7 | 1 |
2019년 6월 12일 15:00 | ||||||
포르투갈 | 1 - 0 | 가나 | ||||
호날두 38′ (페널티골) | ||||||
2019년 6월 12일 21:00 | ||||||
폴란드 | 3 - 0 | 파나마 | ||||
레반도프스키 8′, 77′ 밀리크 46′ |
||||||
2019년 6월 17일 18:00 | ||||||
포르투갈 | 2 - 0 | 폴란드 | ||||
호날두 83′ 실바 90+1′ |
||||||
2019년 6월 17일 21:00 | ||||||
파나마 | 0 - 4 | 가나 | ||||
8′, 56′ 잔 31′ A.아유 70′ J.아유 | ||||||
2019년 6월 21일 18:00 | ||||||
파나마 | 0 - 0 | 포르투갈 | 이번 대회 최대의 이변 경기. 포르투갈 판 몰디브 쇼크 | |||
30′ 칸셀루 | ||||||
2019년 6월 21일 18:00 | ||||||
가나 | 2 - 1 | 폴란드 | ||||
잔 48′ A.아유 80′ |
28′ (페널티골) 레반도프스키 | |||||
올림픽 토너먼트[편집]
- 모든 시간은 현지 시간(AST/UTC+9)을 따름.
- 원래 2020년에 열릴 예정이었으나 전 세계적인 코로나 19 범유행 여파로 1년 연기된 2021년에 열릴 예정이다.
16강전 | 8강전 | 준결승전 | 결승전 | |||||||||||
7월 23일 | ||||||||||||||
멕시코 | 1 | |||||||||||||
7월 29일 | ||||||||||||||
벨기에 | 2 | |||||||||||||
벨기에 | 1 | |||||||||||||
7월 23일 | ||||||||||||||
이탈리아 | 2 | |||||||||||||
이탈리아 | 2 | |||||||||||||
8월 1일 | ||||||||||||||
대한민국 | 0 | |||||||||||||
이탈리아 | 1(5) | |||||||||||||
7월 25일 | ||||||||||||||
프랑스 | 1(3) | |||||||||||||
크로아티아 | 5 | |||||||||||||
7월 29일 | ||||||||||||||
카타르 | 0 | |||||||||||||
크로아티아 | 2 | |||||||||||||
7월 25일 | ||||||||||||||
프랑스 | 3 | |||||||||||||
프랑스 | 3 | |||||||||||||
8월 6일 | ||||||||||||||
가나 | 0 | |||||||||||||
이탈리아 | 0(1) | |||||||||||||
7월 24일 | ||||||||||||||
브라질 | 0(3) | |||||||||||||
콜롬비아 | 1(3) | |||||||||||||
7월 30일 | ||||||||||||||
스위스 | 1(4) | |||||||||||||
스위스 | 2(4) | |||||||||||||
7월 24일 | ||||||||||||||
잉글랜드 | 2(3) | |||||||||||||
잉글랜드 | 1 | |||||||||||||
8월 2일 | ||||||||||||||
우루과이 | 0 | |||||||||||||
스위스 | 0 | |||||||||||||
7월 26일 | ||||||||||||||
브라질 | 4 | 3위 결정전 | ||||||||||||
브라질 | 4 | |||||||||||||
7월 30일 | 8월 5일 | |||||||||||||
세네갈 | 0 | |||||||||||||
브라질 | 2 | 프랑스 | 5 | |||||||||||
7월 26일 | ||||||||||||||
아르헨티나 | 1 | 스위스 | 3 | |||||||||||
포르투갈 | 1(4) | |||||||||||||
아르헨티나 | 1(5) | |||||||||||||
16강전[편집]
2021년 7월 23일 14:00 | ||||||
멕시코 | 1 - 2 (연장전) | 벨기에 | 심판: Vincent Van der Meer, 네덜란드 | |||
치차리토 60′ | 39′ 루카쿠 110′ 비첼 | |||||
2021년 7월 23일 18:00 | ||||||
이탈리아 | 2 - 0 | 대한민국 | 심판: Davis Sharma, 피지 | |||
임모빌레 28′ 인시녜 76′ |
||||||
2021년 7월 24일 14:00 | ||||||
콜롬비아 | 1 - 1 (연장전) | 스위스 | 심판: David Taylor, 영국 | |||
로드리게스 25′ | 78′ 세페로비치 | |||||
승부차기 | ||||||
무리엘 산체스 모레노 미나 로드리게스 |
3 - 4 | 가브라노비치 셰어 아칸지 바르가스 |
||||
2021년 7월 24일 18:00 | ||||||
잉글랜드 | 1 - 0 | 우루과이 | 심판: Emmanuel Tremblay, 캐나다 | |||
스털링 63′ | ||||||
2021년 7월 25일 14:00 | ||||||
크로아티아 | 5 - 0 | 카타르 | 심판: Michael Williams, 미국 | |||
페리시치 8′ 크라마리치 32′ 모드리치 56′ 코바치치 71′ 브레칼로 90+1′ |
||||||
2021년 7월 25일 18:00 | ||||||
프랑스 | 3 - 0 | 가나 | 노에비아 스타디움, 고베 심판: Nemanja Đorđević, 세르비아 | |||
벤제마 23′ 코망 83′ 르마르 90+2′ |
53′ 73′ 잔 | |||||
2021년 7월 26일 14:00 | ||||||
브라질 | 4 - 0 | 세네갈 | 도쿄 신국립경기장, 도쿄 심판: Fränkisch Müller, 오스트리아 | |||
피르미누 17′ 네이마르 33′ (페널티골), 68′ 히샤를리송 90′ |
32′ 음보지 | |||||
2021년 7월 26일 18:00 | ||||||
포르투갈 | 1 - 1 (연장전) | 아르헨티나 | 도요타 스타디움, 나고야 심판: Slobodan Kovačić, 몬테네그로 | |||
호날두 103′ | 109′ 메시 | |||||
승부차기 | ||||||
실바 페르난드스 페페 넬송 세메두 호날두 |
4 - 5 | 메시 코레아 파레데스 오타멘디 아구에로 |
||||
8강전[편집]
2021년 7월 29일 14:00 | ||||||
벨기에 | 1 - 2 (연장전) | 이탈리아 | 아지노모도 스타디움, 도쿄 심판: Diego Antonio Rodrigez, 멕시코 | |||
T.아자르 51′ T.아자르 37′ 83′ |
84′키엘리니 117′ 로카텔리 | |||||
2021년 7월 29일 18:00 | ||||||
크로아티아 | 2 - 3 | 프랑스 | 가시마 스타디움, 가시마 심판: Gary Harris, 뉴질랜드 | |||
페리시치 51′ 라키티치 74′ |
25′ (페널티골) 그리즈만 41′ 코망 80′ 파바르 | |||||
2021년 7월 30일 14:00 | ||||||
스위스 | 2 - 2 (연장전) | 잉글랜드 | 미야기 스타디움, 리후 심판: Emmanuel Richard, 프랑스 | |||
샤키리 80′ 가브라노비치 90′ |
28′ 헨더슨 45+2′ 매과이어 | |||||
승부차기 | ||||||
가브라노비치 셰어 아칸지 바르가스 자카 |
4 - 3 | 케인 포든 헨더슨 매과이어 래시퍼드 |
||||
2021년 7월 30일 18:00 | ||||||
브라질 | 2 - 1 (연장전) | 아르헨티나 | 삿포로 돔, 삿포로 심판: Srđan Jovanović, 세르비아 | |||
시우바 96′ 호드리구 120+2′ |
113′ 디 마리아 | |||||
준결승전[편집]
2021년 8월 1일 18:00 | ||||||
이탈리아 | 1 - 1 (연장전) | 프랑스 | 사이타마 스타디움 2002, 사이타마 심판: David Taylor, 영국 | |||
바렐라 31′ | 59′ 음바페 | |||||
승부차기 | ||||||
임모빌레 벨로티 보누치 베르나르데스키 조르지뉴 |
5 - 3 | 그리즈만 포그바 튀람 킴펨베 |
||||
2021년 8월 2일 18:00 | ||||||
스위스 | 0 - 4 | 브라질 | 도쿄 신국립경기장, 도쿄 심판: Antonio De Santis, 산마리노 | |||
19′, 59′ 네이마르 34′ 파비뉴 81′ 제주스 | ||||||
동메달 결정전[편집]
2021년 8월 5일 18:00 | ||||||
프랑스 | 5 - 3 (연장전) | 스위스 | 사이타마 스타디움 2002, 사이타마 심판: Dejan Söwüngü, 키프로스 | |||
음바페 13′, 96′ 벤제마 45+2′ 뎀벨레 79′ 튀람 114′ |
23′ 세페로비치 38′ 자카 90+3′ 가브라노비치 | |||||
금메달 결정전[편집]
2021년 8월 6일 18:00 | ||||||
이탈리아 | 0 - 0 (연장전) | 브라질 | 도쿄 신국립경기장, 도쿄 심판: Michael Johnson, 오스트레일리아 | |||
보누치 111′ | ||||||
승부차기 | ||||||
벨로티 바렐라 키엘리니 베르나르데스키 |
1 - 3 | 네이마르 다닐루 시우바 파비뉴 호드리구 |
||||
우승[편집]
2020 FIFA 도쿄 올림픽 |
---|
브라질 두 번째 우승 |
메달리스트[편집]
축구 | 금 | 은 | 동 |
수상국가 | 브라질 | 이탈리아 | 프랑스 |
상금[편집]
- $8M - 조별 리그 탈락국 (16개국)
- $12M - 16강 탈락국 (8개국)
- $16M - 8강 탈락국 (4개국)
- $22M - 4위
- $24M - 3위
- $28M - 준우승국
- $38M - 우승국
수상[편집]
골든볼 | 골든슈 | 최우수 신인 선수 | 최우수 골키퍼 | 페어 플레이 | 스타 플레이어 |
---|---|---|---|---|---|
지오르지오 키엘리니 | 네이마르 (6골) | 호드리구 | 잔루이지 돈나룸마 | 프랑스 | 하리스 세페로비치, 마리오 가브라노비치, 제르단 샤키리 |
같이 보기[편집]
1992년 FIFA 바르셀로나 올림픽
1996년 FIFA 애틀란타 올림픽
2000년 FIFA 시드니 올림픽
2004년 FIFA 아테네 올림픽
2008년 FIFA 베이징 올림픽
2012년 FIFA 런던 올림픽
2016년 FIFA 리우데자네이루 올림픽