임실군, 순창군의 농어촌버스는 전북특별자치도 임실군, 순창군을 중심으로 운행하는 버스를 이용한 대중교통 수단으로, 운수업체로는 임순여객이 유일하다.
전체 노선이 모두 무번호제이나, 전주시로 들어오는 노선 3개는 번호가 부여되어 있다.
2017년 1월 16일에 요금이 인상되었다.[1]
종류
|
나이
|
현금 (원)
|
카드 (원)
|
일반
|
어른 (만 19세 이상)
|
1,400
|
1,350
|
청소년 (만 13세 ~ 18세)
|
1,100
|
1,050
|
어린이 (만 7세 ~ 12세)
|
700
|
650
|
임실/순창 이외 지역은 1km당 116.14원이 추가된다.
2018년 이후 임실군, 순창군 모두 1000원으로 단일화되었다. (임실군은 2015년 단일 요금제 시행)
임실군 관내 노선[편집]
임실 출발[편집]
방면 |
경유지
|
청웅, 강진, 순창 방면 |
강진, 두복, 선거리, 순창, 운암대교, 전주, 장례, 장산, 주치, 청계, 청웅, 향교
|
관촌 방면 |
가덕리, 관촌, 구이, 금정, 기암, 도봉, 동적, 막은댐, 백운, 병무청, 상월리, 수천, 순창, 신덕, 신평, 오궁, 운암, 운암대교, 월성, 전동, 전주, 지장, 창인, 평화동, 학암
|
오수 방면 |
계월, 구곡, 군청, 냉천, 동계, 봉천, 산서, 삼봉, 순창, 양지, 오류, 오수, 오수고, 월곡, 월평, 의료원, 주천, 죽계, 학정, 한암
|
이인리, 죽계 방면 |
가동, 망전, 비아울, 세심, 오수, 죽계, 후천
|
사치, 금동, 학암 방면 |
관촌, 금동, 대리, 병무청, 사치, 선거리, 신재, 신평, 학암
|
성수, 백운 방면 |
관촌, 구곡, 대왕, 백운, 병무청, 삼봉, 성수, 양암, 양지, 염북, 오류, 왕방, 원중, 월평, 의료원, 임실
|
35사단 방면 |
35사단
|
감성, 대곡 방면 |
감성, 대곡
|
신흥촌, 금당 방면 |
금당, 신흥촌
|
오수 출발[편집]
방면 |
경유지
|
임실, 관촌 방면 |
계월, 냉천, 월평, 양지, 의료원, 임실, 주천
|
지사, 산서 방면 |
관기, 사촌, 산서, 지사
|
동계, 순창 방면 |
광제, 구미, 금판, 동계, 비아울, 서림, 순창, 신계, 예산, 죽계, 평남, 학정, 후천
|
금평, 관기, 사촌 방면 |
관기, 관촌, 금평, 사촌, 임실
|
둔기, 구장 방면 |
구장, 대정, 둔기, 용정
|
둔덕, 방축 방면 |
둔덕, 방축, 신기
|
한암 방면 |
상신촌, 한암
|
주천리 방면 |
주천리
|
비아울 방면 |
비아울, 송정
|
군곡, 봉천 방면 |
군곡, 남악, 봉천
|
병무청 출발[편집]
방면 |
경유지
|
관촌 방면 |
35사단, 관촌, 예원대, 임실, 전동, 학암
|
평화동, 상운암 방면 |
기암, 동적골, 상운암, 평화동
|
평화동, 강진 방면 |
구이, 운암대교, 전동, 평화동
|
관촌 출발[편집]
방면 |
경유지
|
임실 방면 |
강진, 도봉, 백운, 병암, 순창, 예원대, 오수, 의료원, 임실
|
전주 방면 |
강진, 기린로, 병무청, 상운암, 순창, 전동
|
백운 방면 |
백운, 임실
|
창인, 도봉 방면 |
도봉, 창인
|
가덕, 마전 방면 |
가덕, 마전
|
신전, 상월 방면 |
상월, 신전
|
신평 방면 |
강진, 금정, 마전상가, 막은댐, 북창, 수천, 신덕, 신평, 오궁, 운암, 율치, 임실, 죽치, 지장, 피암, 학암
|
방수, 중회 방면 |
방수, 상회, 중회, 포동
|
상운암 출발[편집]
방면 |
경유지
|
관촌,임실 방면 |
관촌, 금정, 기암, 내량, 동곡, 방길리, 병무청, 사양, 상월리, 수천리, 신덕, 신평, 오궁, 월성, 율치, 임실, 지장
|
월성, 병무청 방면 |
관촌, 내량, 병무청, 월성리, 임실, 평화동
|
막은댐, 강진 방면 |
강진, 막은댐, 용운, 임실, 하운암
|
기암, 동곡 방면 |
기암, 동곡
|
방길리 방면 |
방길리
|
강진 출발[편집]
방면 |
경유지
|
임실, 관촌 방면 |
관촌, 석두, 의료원, 임실, 전주, 주치, 청웅
|
순창 방면 |
순창, 인계, 장례, 장산
|
평화동, 병무청 방면 |
구이, 평화동, 하운암
|
수방 방면 |
수방
|
막은댐, 상운암 방면 |
관촌, 막은댐, 용운, 운암, 임실
|
칠보 방면 |
칠보, 황토리
|
동계 방면 |
가곡, 구담, 구이, 동계, 상두, 어치
|
청웅 출발[편집]
방면 |
경유지
|
임실, 관촌 방면 |
관촌, 석두, 오수, 운암, 임실, 주치, 향교
|
순창 방면 |
동계, 수방, 순창, 장산
|
청계, 주치 방면 |
발산, 옥석, 주치, 청계
|
석두, 명동 방면 |
명동, 석두
|
두복, 선거리 방면 |
두복리, 선거리
|
백운 출발[편집]
방면 |
경유지
|
임실 방면 |
임실
|
관촌, 전주 방면 |
관촌, 전주
|
- 201번: 평화동(전주 교도소)-구이-운암대교-강진 (이 중 1회는 순창까지 운행)
- 202번: 평화동(전주 교도소)-동적골-상운암-관촌
- 203번: 전북지방병무청(전주시)-전동성당(관촌 방향만)-관촌 (몇회를 제외한 전 차량은 임실까지 운행)
순창군 관내 노선[편집]
순창 출발[편집]
노선
|
운행구간
|
경유지
|
운행 횟수
|
비고
|
순창 ↔ 임실
|
순창
|
↔
|
임실
|
강진
|
14회
|
|
동계, 오수
|
3회
|
|
순창 ↔ 전주
|
순창
|
↔
|
전주
|
강진, 임실
|
1회
|
|
순창 ↔ 운암
|
순창
|
↔
|
운암
|
장례, 강진
|
1회
|
|
순창 ↔ 일중리
|
순창
|
↔
|
일중리
|
장례
|
1회
|
|
순창 ↔ 일목
|
순창
|
↔
|
일목
|
|
1회
|
|
순창 ↔ 풍산
|
순창
|
↔
|
풍산
|
청용, 대각
|
1회
|
|
금과, 일목, 계전, 대각, 청용
|
1회
|
|
금과, 발산
|
1회
|
|
금과, 도치
|
1회
|
|
금과
|
1회
|
|
유등, 대가
|
5회
|
|
순창 ↔ 금과
|
순창
|
↔
|
금과
|
풍산, 도치, 발산
|
1회
|
|
풍산, 도치, 청용, 대각
|
1회
|
|
풍산, 계전, 일목
|
1회
|
|
풍산, 도치, 대각, 청용, 계전, 일목
|
1회
|
|
풍산
|
1회
|
|
풍산, 대각, 청용, 일목
|
1회
|
|
풍산, 발산
|
1회
|
|
풍산, 도치-일목, 계전, 청용, 대각
|
1회
|
|
풍산, 도치
|
1회
|
|
순창 ↔ 안정
|
순창
|
↔
|
안정
|
인계, 구림
|
2회
|
|
화암, 자양, 구림
|
1회
|
|
구곡, 자양, 화암, 구림
|
1회
|
|
광암, 구림
|
1회
|
|
팔덕, 화암, 구림
|
1회
|
|
순창 ↔ 속리
|
순창
|
↔
|
속리
|
광암, 구림
|
2회
|
|
인계, 구림
|
1회
|
|
순창 ↔ 통안리
|
순창
|
↔
|
통안리
|
화암, 구림
|
1회
|
|
순창 ↔ 구림
|
순창
|
↔
|
구림
|
운북
|
1회
|
|
인계
|
2회
|
|
구곡, 자양, 화암
|
1회
|
|
자양, 구곡
|
1회
|
|
팔덕, 화암
|
1회
|
|
순창 ↔ 정읍
|
순창
|
↔
|
정읍
|
인계, 구림, 답동, 쌍치
|
1회
|
|
인계, 구림, 쌍치
|
1회
|
|
팔덕, 복흥
|
4회
|
|
인계, 구림, 복흥
|
1회
|
|
순창 ↔ 쌍치
|
순창
|
↔
|
쌍치
|
광암, 둔기, 구림, 운북
|
1회
|
|
팔덕, 답동
|
1회
|
|
인계, 구림, 운북
|
1회
|
|
광암, 구림, 운북
|
1회
|
|
인계, 구림, 답동
|
1회
|
|
순창 ↔ 복흥
|
순창
|
↔
|
복흥
|
광암, 구산, 구림, 화암
|
1회
|
|
순창 ↔ 통안
|
순창
|
↔
|
통안
|
팔덕, 화암, 구림
|
2회
|
|
순창 ↔ 운북
|
순창
|
↔
|
운북
|
광암, 구산, 둔기, 구림
|
1회
|
|
순창 ↔ 동계
|
순창
|
↔
|
동계
|
성동 수정, 주월
|
1회
|
|
수장, 상외령, 내령
|
2회
|
|
지북, 구미
|
2회
|
|
순창 ↔ 오수
|
순창
|
↔
|
오수
|
평남, 동계
|
1회
|
|
동계
|
10회
|
|
동계, 주월, 수정, 산수, 삼은
|
3회
|
|
순창 ↔ 상죽
|
순창
|
↔
|
상죽
|
|
3회
|
|
순창 ↔ 대강
|
순창
|
↔
|
대강
|
유등
|
2회
|
|
유등, 유촌
|
1회
|
|
순창 ↔ 인계
|
순창
|
↔
|
인계
|
대산, 세룡, 심초
|
1회
|
|
인계, 세룡, 심초, 대산
|
4회
|
|
인계, 정산, 세룡, 심초, 대산
|
1회
|
|
태자, 중산
|
2회
|
|
순창 ↔ 대산
|
순창
|
↔
|
대산
|
인계, 세룡, 심초
|
1회
|
|
순창 ↔ 어은
|
순창
|
↔
|
어은
|
팔덕, 복흥
|
1회
|
|
순창 ↔ 호계/노동
|
순창
|
↔
|
호계/노동
|
|
5회
|
|
순창 ↔ 지북
|
순창
|
↔
|
지북
|
적성, 내월
|
4회
|
|
순창 ↔ 적성
|
순창
|
↔
|
지북
|
적성, 내월
|
1회
|
|
순창 ↔ 가성
|
순창
|
↔
|
가성
|
태자, 중산
|
1회
|
|
순창 ↔ 향가리
|
순창
|
↔
|
향가리
|
상촌
|
3회
|
|
순창 ↔ 덕천
|
순창
|
↔
|
덕천
|
이목, 장안
|
3회
|
|
순창 ↔ 이목
|
순창
|
↔
|
이목
|
덕천, 장안
|
4회
|
막차 청계입구 회차
|
순창 ↔ 월곡
|
순창
|
↔
|
월곡
|
광암, 청계
|
1회
|
|
청계
|
1회
|
|
순창 ↔ 청계
|
순창
|
↔
|
청계
|
월곡
|
3회
|
|
순창 ↔ 광암
|
순창
|
↔
|
광암
|
청계, 월곡
|
1회
|
|
순창 ↔ 유등
|
순창
|
↔
|
유등
|
풍산, 대가
|
3회
|
|
순창 ↔ 오교
|
순창
|
↔
|
오교
|
유촌, 평촌
|
2회
|
|
유촌
|
2회
|
|
순창 ↔ 개고개
|
순창
|
↔
|
개고개
|
유촌, 평촌, 오교
|
1회
|
|
순창 ↔ 신촌
|
순창
|
↔
|
신촌
|
|
3회
|
|
구림 출발[편집]
노선
|
운행구간
|
경유지
|
운행 횟수
|
비고
|
구림 ↔ 순창
|
구림
|
↔
|
순창
|
구산, 광암
|
2회
|
|
인계
|
7회
|
|
화암, 구곡
|
1회
|
|
둔기, 광암
|
1회
|
|
광암
|
5회
|
|
구곡, 팔덕
|
4회
|
|
화암, 팔덕
|
4회
|
|
통안, 인계
|
1회
|
|
화암, 자양, 구곡
|
1회
|
|
구림 ↔ 정읍
|
구림
|
↔
|
정읍
|
답동, 쌍치
|
2회
|
|
복흥, 내장사
|
1회
|
|
구림 ↔ 운북
|
구림
|
↔
|
운북
|
|
2회
|
|
구림 ↔ 쌍치
|
구림
|
↔
|
쌍치
|
|
1회
|
|
운북
|
2회
|
|
답동
|
1회
|
|
구림 ↔ 금창/안정리
|
순창
|
↔
|
금창/안정리
|
|
6회
|
|
구림 ↔ 민제
|
구림
|
↔
|
민제
|
|
3회
|
|
구림 ↔ 통안리
|
구림
|
↔
|
통안리
|
|
3회
|
|
동계 출발[편집]
노선
|
운행구간
|
경유지
|
운행 횟수
|
비고
|
동계 ↔ 주월
|
동계
|
↔
|
주월
|
성동, 수정
|
1회
|
|
동계 ↔ 구장
|
동계
|
↔
|
구장
|
오수
|
1회
|
|
동계 ↔ 오수
|
동계
|
↔
|
오수
|
주월, 수정, 산수, 삼은
|
4회
|
|
이동(광제)
|
1회
|
|
|
7회
|
|
동계 ↔ 임실
|
동계
|
↔
|
임실
|
오수
|
5회
|
|
동계 ↔ 수정
|
동계
|
↔
|
수정
|
주월
|
1회
|
|
동계 ↔ 순창
|
동계
|
↔
|
순창
|
|
16회
|
1회 평남 경유
|
구미, 지북
|
2회
|
|
어치, 구미, 지북
|
2회
|
|
동계 ↔ 상외령
|
동계
|
↔
|
상외령
|
|
3회
|
|
동계 ↔ 강진
|
동계
|
↔
|
강진
|
어치, 상두
|
2회
|
|
어치, 가곡, 상두
|
1회
|
|
어치
|
1회
|
|
구미, 어치
|
1회
|
|
복흥 출발[편집]
노선
|
운행구간
|
경유지
|
운행 횟수
|
비고
|
복흥 ↔ 정읍
|
복흥
|
↔
|
정읍
|
|
7회
|
|
복흥 ↔ 순창
|
복흥
|
↔
|
순창
|
월정, 자양, 구곡, 팔덕
|
1회
|
|
팔덕
|
5회
|
|
복흥 ↔ 어은
|
복흥
|
↔
|
어은
|
|
3회
|
|
복흥 ↔ 용지
|
복흥
|
↔
|
용지
|
|
2회
|
|
복흥 ↔ 쌍치
|
복흥
|
↔
|
쌍치
|
|
5회
|
1회 사창 경유
|
복흥 ↔ 추령
|
복흥
|
↔
|
추령
|
서마, 덕흥
|
1회
|
|
쌍치 출발[편집]
노선
|
운행구간
|
경유지
|
운행 횟수
|
비고
|
쌍치 ↔ 정읍
|
쌍치
|
↔
|
정읍
|
|
8회
|
|
쌍치 ↔ 순창
|
쌍치
|
↔
|
순창
|
답동, 월정
|
1회
|
|
자양, 구곡, 구림
|
1회
|
|
운북, 구림, 유사
|
1회
|
|
답동, 구림
|
4회
|
|
운북, 구림
|
1회
|
|
운북
|
1회
|
|
쌍치 ↔ 복흥
|
쌍치
|
↔
|
복흥
|
|
4회
|
|
쌍치 ↔ 입신
|
쌍치
|
↔
|
입신
|
|
4회
|
|
쌍치 ↔ 운암리
|
쌍치
|
↔
|
운암리
|
|
4회
|
1회 내동 경유
|
쌍치 ↔ 용전
|
쌍치
|
↔
|
용전
|
오봉, 내동
|
3회
|
|
쌍치 ↔ 석현
|
쌍치
|
↔
|
석현
|
|
3회
|
|
쌍치 ↔ 전암
|
쌍치
|
↔
|
전암
|
피치
|
1회
|
|
외부 링크[편집]