제2회 전국동시지방선거 경기도의회
다음은 제2회 전국동시지방선거의 경기도의회의원 선거결과를 정리한 문서이다. 해당 선거에서 경기도의회는 지역구의원 88명과 비례대표의원 9명을 선출했다.
지역구 선거구[편집]
선거구명 | 관할 지역 |
---|---|
수원시 제1선거구 | 장안구 신안동, 화서1동, 화서2동, 영화동, 조원동, 연무동 |
수원시 제2선거구 | 장안구 파장동, 율천동, 정자1동, 정자2동, 송죽동 |
수원시 제3선거구 | 권선구 매교동, 세류1동, 세류2동, 세류3동, 권선동, 곡선동 |
수원시 제4선거구 | 권선구 평동, 서둔동, 구운동, 매산동, 고등동, 입북동 |
수원시 제5선거구 | 팔달구 팔달동, 남향동, 지동, 우만1동, 우만2동, 인계동 |
수원시 제6선거구 | 팔달구 매탄1동, 매탄2동, 매탄3동, 매탄4동, 원천동, 이의동 |
성남시 제1선거구 | 수정구 신흥1동, 신흥2동, 신흥3동, 수진1동, 수진2동, 단대동 |
성남시 제2선거구 | 수정구 태평1동, 태평2동, 태평3동, 태평4동, 산성동, 양지동, 복정동, 신촌동, 고등동, 시흥동 |
성남시 제3선거구 | 중원구 성남동, 상대원1동, 상대원2동, 상대원3동, 여수동 |
성남시 제4선거구 | 중원구 중동, 금광1동, 금광2동, 은행1동, 은행2동 |
성남시 제5선거구 | 분당구 서현동, 서당동, 이매동, 매송동, 야탑동, 중탑동, 하탑동, 판교동, 운중동 |
성남시 제6선거구 | 분당구 분당동, 수내동, 초림동, 내정동, 정자동, 불정동, 신기동, 금곡동, 구미동 |
의정부시 제1선거구 | 의정부1동, 의정부2동, 의정부3동, 의정부4동, 호원동, 가능1동, 가능2동, 가능3동, 녹양동 |
의정부시 제2선거구 | 장암동, 신곡1동, 신곡2동, 송산동, 자금동 |
안양시 제1선거구 | 만안구 안양1동, 안양3동, 안양4동, 안양5동, 안양6동, 안양7동, 안양8동, 안양9동 |
안양시 제2선거구 | 만안구 안양2동, 석수1동, 석수2동, 석수3동, 박달1동, 박달2동 |
안양시 제3선거구 | 동안구 비산1동, 비산2동, 비산3동, 부흥동 |
안양시 제4선거구 | 동안구 달안동, 관양1동, 관양2동, 부림동 |
안양시 제5선거구 | 동안구 평촌동, 평안동, 귀인동, 범계동, 갈산동 |
안양시 제6선거구 | 동안구 호계1동, 호계2동, 호계3동, 신촌동 |
부천시 제1선거구 | 원미구 원미1동, 역곡1동, 역곡2동, 춘의동, 도당동 |
부천시 제2선거구 | 원미구 심곡1동, 심곡2동, 심곡3동, 원미2동, 소사동 |
부천시 제3선거구 | 원미구 약대동, 중1동, 중2동, 중3동, 중4동 |
부천시 제4선거구 | 원미구 중동, 상동, 상1동 |
부천시 제5선거구 | 소사구 심곡본1동, 심곡본동, 송내1동, 송내2동 |
부천시 제6선거구 | 소사구 소사본1동, 소사본2동, 소사본3동, 범박동, 괴안동, 역곡3동 |
부천시 제7선거구 | 오정구 성곡동, 고강본동, 고강1동 |
부천시 제8선거구 | 오정구 원종1동, 원종2동, 오정동, 신흥동 |
광명시 제1선거구 | 광명1동, 광명2동, 광명3동, 철산1동, 철산2동 |
광명시 제2선거구 | 광명4동, 광명5동, 광명6동, 광명7동, 철산4동 |
광명시 제3선거구 | 철산3동, 하안1동, 하안2동, 학온동 |
광명시 제4선거구 | 하안3동, 하안4동, 소하1동, 소하2동 |
평택시 제1선거구 | 진위면, 서탄면, 지산동, 송북동, 신장1동, 신장2동 |
평택시 제2선거구 | 중앙동, 서정동, 송탄동, 도원동, 통복동, 세교동 |
평택시 제3선거구 | 팽성읍, 고덕면, 오성면, 청북면, 포승면, 현덕면, 안중면 |
평택시 제4선거구 | 신평동, 원평동, 비전1동, 비전2동 |
동두천시 제1선거구 | 생연2동, 내행동, 광암동, 상패동 |
동두천시 제2선거구 | 생연1동, 생연3동, 생연4동, 보산동, 동안동, 소요동 |
양주군 제1선거구 | 회천읍, 은현면, 남면 |
양주군 제2선거구 | 주내면, 광적면, 백석면, 장흥면 |
안산시 제1선거구 | 사1동, 사2동, 본오1동, 본오2동, 본오3동, 반월동 |
안산시 제2선거구 | 일동, 부곡동, 월피동, 성포동, 안산동 |
안산시 제3선거구 | 원곡본동, 원곡1동, 원곡2동, 선부1동, 선부2동, 선부3동 |
안산시 제4선거구 | 와동, 고잔1동, 고잔2동, 초지동, 공단동, 대부동 |
고양시 제1선거구 | 덕양구 주교동, 원신동, 흥도동, 성사1동, 성사2동, 고양동, 관산동, 화정1동, 화정2동 |
고양시 제2선거구 | 덕양구 효자동, 신도동, 창릉동, 능곡동, 행주동, 행신1동, 행신2동, 화전동, 대덕동 |
고양시 제3선거구 | 일산구 식사동, 풍산동, 백석동, 마두1동, 마두2동, 주엽1동, 주엽2동, 장항1동, 장항2동 |
고양시 제4선거구 | 일산구 일산1동, 일산2동, 일산3동, 일산4동, 대화동, 고봉동, 송포동, 송산동 |
과천시 제1선거구 | 중앙동, 별양동, 과천동 |
과천시 제2선거구 | 갈현동, 부림동, 문원동 |
의왕시 제1선거구 | 고천동, 부곡동, 오전동 |
의왕시 제2선거구 | 내손1동, 내손2동, 청계동 |
구리시 제1선거구 | 갈매동, 동구동, 인창동, 교문1동 |
구리시 제2선거구 | 교문2동, 수택1동, 수택2동, 수택3동 |
남양주시 제1선거구 | 와부읍, 화도읍, 수동면, 조안면, 호평동, 평내동, 금곡동, 양정동 |
남양주시 제2선거구 | 진접읍, 별내면, 퇴계원면, 진건면, 오남면, 지금동, 도농동 |
오산시 제1선거구 | 중앙동, 신장동, 세마동 |
오산시 제2선거구 | 대원동, 남촌동, 초평동 |
화성군 제1선거구 | 태안읍, 봉담읍, 매송면, 비봉면, 남양면, 마도면, 송산면, 서신면 |
화성군 제2선거구 | 팔탄면, 장안면, 우정면, 향남면, 양감면, 정남면, 동탄면 |
시흥시 제1선거구 | 대야동, 신천동, 신현동, 은행동, 매화동, 과림동 |
시흥시 제2선거구 | 목감동, 군자동, 정왕동, 연성동 |
군포시 제1선거구 | 군포1동, 군포2동, 당정동, 산본1동, 금정동, 대야동 |
군포시 제2선거구 | 산본2동, 재궁동, 오금동, 수리동, 궁내동, 광정동 |
하남시 제1선거구 | 천현동, 신장1동, 신장2동, 감북동, 춘궁동 |
하남시 제2선거구 | 덕풍1동, 덕풍2동, 덕풍3동, 풍산동, 초이동 |
광주군 제1선거구 | 광주읍, 퇴촌면, 남종면, 중부면 |
광주군 제2선거구 | 오포면, 초월면, 실촌면, 도척면 |
여주군 제1선거구 | 여주읍, 북내면, 강천면 |
여주군 제2선거구 | 점동면, 가남면, 능서면, 흥천면, 금사면, 산북면, 대신면 |
파주시 제1선거구 | 월롱면, 탄현면, 교하면, 조리면, 금촌1동, 금촌2동 |
파주시 제2선거구 | 문산읍, 파주읍, 법원읍, 광탄면, 파평면, 적성면, 군내면 |
포천군 제1선거구 | 포천읍, 군내면, 신북면, 창수면, 영중면, 영북면, 관인면 |
포천군 제2선거구 | 소흘읍, 내촌면, 가산면, 일동면, 이동면, 화현면 |
연천군 제1선거구 | 연천읍, 군남면, 미산면, 왕징면, 신서면, 중면 |
연천군 제2선거구 | 전곡읍, 청산면, 백학면, 장남면 |
양평군 제1선거구 | 양평읍, 강상면, 강하면, 양서면, 옥천면, 서종면 |
양평군 제2선거구 | 단월면, 청운면, 양동면, 지제면, 용문면, 개군면 |
가평군 제1선거구 | 가평읍, 북면 |
가평군 제2선거구 | 설악면, 외서면, 상면, 하면 |
이천시 제1선거구 | 신둔면, 백사면, 호법면, 마장면, 창전동, 중리동, 관고동 |
이천시 제2선거구 | 장호원읍, 부발읍, 대월면, 모가면, 설성면, 율면 |
용인시 제1선거구 | 포곡면, 모현면, 남사면, 이동면, 원삼면, 백암면, 양지면, 중앙동, 역삼동, 유림동, 동부동 |
용인시 제2선거구 | 기흥읍, 수지읍, 구성면 |
안성시 제1선거구 | 안성3동, 미양면, 대덕면, 양성면, 공도면, 원곡면, 고삼면 |
안성시 제2선거구 | 안성1동, 안성2동, 보개면, 금광면, 서운면, 일죽면, 죽산면, 삼죽면 |
김포시 제1선거구 | 김포1동, 김포2동, 김포3동, 고촌면 |
김포시 제2선거구 | 양촌면, 통진면, 대곶면, 월곶면, 하성면 |
지역구 선거 결과[편집]
수원시[편집]
수원시 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
한영남 | 한나라당 | 15,248표 |
|
당선 |
||||
김재귀 | 새정치국민회의 | 14,601표 |
|
|||||
이병홍 | 자유민주연합 | 12,227표 |
|
|||||
합계 | 42,076표 |
수원시 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
차승남 | 새정치국민회의 | 17,239표 |
|
당선 |
||||
이찬열 | 한나라당 | 15,326표 |
|
|||||
이학선 | 무소속 | 6,312표 |
|
|||||
합계 | 38,877표 |
수원시 제3선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
박상호 | 새정치국민회의 | 21,778표 |
|
당선 |
||||
신재범 | 무소속 | 11,152표 |
|
|||||
홍순권 | 무소속 | 8,970표 |
|
|||||
합계 | 41,900표 |
수원시 제4선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
이기우 | 새정치국민회의 | 23,906표 |
|
당선 |
||||
정영환 | 자유민주연합 | 17,908표 |
|
|||||
합계 | 41,814표 |
수원시 제5선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
신현태 | 한나라당 | 17,646표 |
|
당선 |
||||
이용훈 | 새정치국민회의 | 16,475표 |
|
|||||
합계 | 34,121표 |
수원시 제6선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
김강영 | 새정치국민회의 | 19,924표 |
|
당선 |
||||
이동형 | 무소속 | 13,664표 |
|
|||||
김종철 | 자유민주연합 | 10,560표 |
|
|||||
합계 | 44,148표 |
성남시[편집]
성남시 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
손정문 | 새정치국민회의 | 26,988표 |
|
당선 |
||||
김상희 | 자유민주연합 | 16,128표 |
|
|||||
합계 | 43,116표 |
성남시 제2선거구
| |||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
허재안 | 새정치국민회의 | 무투표 | 당선 | ||||
합계 | 0표 |
성남시 제3선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
이영성 | 새정치국민회의 | 29,615표 |
|
당선 |
||||
이호승 | 자유민주연합 | 13,259표 |
|
|||||
합계 | 42,874표 |
성남시 제4선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
이상락 | 새정치국민회의 | 29,450표 |
|
당선 |
||||
최관하 | 한나라당 | 12,094표 |
|
|||||
오종천 | 자유민주연합 | 6,978표 |
|
|||||
합계 | 48,522표 |
성남시 제5선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
강대기 | 한나라당 | 30,474표 |
|
당선 |
||||
강주동 | 새정치국민회의 | 29,462표 |
|
|||||
합계 | 59,936표 |
성남시 제6선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
정원섭 | 한나라당 | 32,075표 |
|
당선 |
||||
김준식 | 새정치국민회의 | 30,717표 |
|
|||||
김홍식 | 자유민주연합 | 8,388표 |
|
|||||
합계 | 71,180표 |
의정부시[편집]
의정부시 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
원기영 | 새정치국민회의 | 35,135표 |
|
당선 |
||||
신광식 | 한나라당 | 26,184표 |
|
|||||
합계 | 61,319표 |
의정부시 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
김병갑 | 새정치국민회의 | 17,257표 |
|
당선 |
||||
김종찬 | 한나라당 | 13,098표 |
|
|||||
김동구 | 자유민주연합 | 7,991표 |
|
|||||
합계 | 38,346표 |
안양시[편집]
안양시 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
김순덕 | 자유민주연합 | 19,105표 |
|
당선 |
||||
노충호 | 한나라당 | 17,238표 |
|
|||||
송치우 | 무소속 | 5,338표 |
|
|||||
합계 | 41,681표 |
안양시 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
강득구 | 새정치국민회의 | 23,172표 |
|
당선 |
||||
김준용 | 한나라당 | 16,424표 |
|
|||||
합계 | 39,596표 |
안양시 제3선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
송순택 | 새정치국민회의 | 12,319표 |
|
당선 |
||||
이성섭 | 한나라당 | 10,949표 |
|
|||||
김귀남 | 자유민주연합 | 3,949표 |
|
|||||
합계 | 27,217표 |
안양시 제4선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
윤학상 | 새정치국민회의 | 13,877표 |
|
당선 |
||||
김성환 | 한나라당 | 9,997표 |
|
|||||
임헌우 | 자유민주연합 | 4,680표 |
|
|||||
합계 | 28,554표 |
안양시 제5선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
안기영 | 한나라당 | 13,970표 |
|
당선 |
||||
차곡재 | 새정치국민회의 | 11,489표 |
|
|||||
최대촌 | 자유민주연합 | 2,014표 |
|
|||||
합계 | 27,473표 |
안양시 제6선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
정인봉 | 새정치국민회의 | 11,038표 |
|
당선 |
||||
김부광 | 한나라당 | 10,273표 |
|
|||||
심수섭 | 자유민주연합 | 3,549표 |
|
|||||
합계 | 24,860표 |
부천시[편집]
부천시 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
한동진 | 새정치국민회의 | 18,693표 |
|
당선 |
||||
최정환 | 한나라당 | 9,681표 |
|
|||||
합계 | 28,374표 |
부천시 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
설희석 | 새정치국민회의 | 13,182표 |
|
당선 |
||||
이강원 | 한나라당 | 7,356표 |
|
|||||
합계 | 20,538표 |
부천시 제3선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
장동수 | 새정치국민회의 | 24,623표 |
|
당선 |
||||
김광회 | 한나라당 | 15,974표 |
|
|||||
합계 | 40,597표 |
부천시 제4선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
정수천 | 새정치국민회의 | 13,650표 |
|
당선 |
||||
김선관 | 한나라당 | 10,212표 |
|
|||||
합계 | 23,862표 |
부천시 제5선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
김기주 | 새정치국민회의 | 15,550표 |
|
당선 |
||||
윤석흥 | 한나라당 | 10,547표 |
|
|||||
합계 | 26,097표 |
부천시 제6선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
박상현 | 새정치국민회의 | 21,272표 |
|
당선 |
||||
최우영 | 한나라당 | 15,378표 |
|
|||||
합계 | 36,650표 |
부천시 제7선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
서영석 | 새정치국민회의 | 17,186표 |
|
당선 |
||||
민동호 | 한나라당 | 7,872표 |
|
|||||
합계 | 25,058표 |
부천시 제8선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
정중운 | 새정치국민회의 | 17,045표 |
|
당선 |
||||
김준회 | 한나라당 | 11,175표 |
|
|||||
합계 | 28,220표 |
광명시[편집]
광명시 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
김강선 | 자유민주연합 | 14,578표 |
|
당선 |
||||
주용학 | 한나라당 | 11,379표 |
|
|||||
합계 | 25,957표 |
광명시 제2선거구
| |||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
김도삼 | 새정치국민회의 | 무투표 | 당선 | ||||
합계 | 0표 |
광명시 제3선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
문부촌 | 새정치국민회의 | 14,986표 |
|
당선 |
||||
이승호 | 한나라당 | 13,837표 |
|
|||||
합계 | 28,823표 |
광명시 제4선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
김영근 | 새정치국민회의 | 15,030표 |
|
당선 |
||||
김양주 | 한나라당 | 11,290표 |
|
|||||
합계 | 26,320표 |
평택시[편집]
평택시 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
허정 | 새정치국민회의 | 7,582표 |
|
당선 |
||||
김용헌 | 자유민주연합 | 5,989표 |
|
|||||
조정희 | 국민신당 | 5,689표 |
|
|||||
최중협 | 무소속 | 4,424표 |
|
|||||
합계 | 23,684표 |
평택시 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
장영남 | 새정치국민회의 | 14,018표 |
|
당선 |
||||
윤한수 | 자유민주연합 | 13,696표 |
|
|||||
합계 | 27,714표 |
평택시 제3선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
이계석 | 새정치국민회의 | 25,844표 |
|
당선 |
||||
이진희 | 한나라당 | 10,639표 |
|
|||||
합계 | 36,483표 |
평택시 제4선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
정장선 | 자유민주연합 | 11,623표 |
|
당선 |
||||
정진모 | 한나라당 | 8,690표 |
|
|||||
임승호 | 새정치국민회의 | 7,968표 |
|
|||||
합계 | 28,281표 |
동두천시[편집]
동두천시 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
노시범 | 한나라당 | 8,997표 |
|
당선 |
||||
이태호 | 새정치국민회의 | 7,171표 |
|
|||||
합계 | 16,168표 |
동두천시 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
김경수 | 한나라당 | 8,693표 |
|
당선 |
||||
이영수 | 새정치국민회의 | 5,686표 |
|
|||||
합계 | 14,379표 |
양주군[편집]
양주군 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
김정근 | 새정치국민회의 | 10,697표 |
|
당선 |
||||
최태근 | 한나라당 | 9,200표 |
|
|||||
합계 | 19,897표 |
양주군 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
한형석 | 새정치국민회의 | 9,269표 |
|
당선 |
||||
전경보 | 한나라당 | 8,806표 |
|
|||||
합계 | 18,075표 |
안산시[편집]
안산시 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
정운천 | 새정치국민회의 | 22,339표 |
|
당선 |
||||
심장보 | 한나라당 | 17,745표 |
|
|||||
합계 | 40,084표 |
안산시 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
김영웅 | 새정치국민회의 | 22,403표 |
|
당선 |
||||
신호철 | 한나라당 | 16,813표 |
|
|||||
합계 | 39,216표 |
안산시 제3선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
김장훈 | 새정치국민회의 | 23,333표 |
|
당선 |
||||
권회근 | 한나라당 | 14,343표 |
|
|||||
합계 | 37,676표 |
안산시 제4선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
부좌현 | 새정치국민회의 | 20,440표 |
|
당선 |
||||
김대영 | 한나라당 | 14,244표 |
|
|||||
합계 | 34,684표 |
고양시[편집]
고양시 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
오경렬 | 새정치국민회의 | 25,877표 |
|
당선 |
||||
이찬혁 | 한나라당 | 23,557표 |
|
|||||
문동호 | 자유민주연합 | 5,800표 |
|
|||||
합계 | 55,234표 |
고양시 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
이남형 | 새정치국민회의 | 25,512표 |
|
당선 |
||||
최명재 | 한나라당 | 18,175표 |
|
|||||
김길환 | 자유민주연합 | 5,696표 |
|
|||||
합계 | 49,383표 |
고양시 제3선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
나진택 | 한나라당 | 29,755표 |
|
당선 |
||||
안운섭 | 새정치국민회의 | 28,485표 |
|
|||||
합계 | 58,240표 |
고양시 제4선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
문병옥 | 새정치국민회의 | 26,177표 |
|
당선 |
||||
설진성 | 한나라당 | 24,767표 |
|
|||||
함진규 | 국민신당 | 4,143표 |
|
|||||
합계 | 55,087표 |
과천시[편집]
과천시 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
김재익 | 새정치국민회의 | 7,075표 |
|
당선 |
||||
이계현 | 한나라당 | 6,727표 |
|
|||||
합계 | 13,802표 |
과천시 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
한충재 | 한나라당 | 5,613표 |
|
당선 |
||||
한강섭 | 새정치국민회의 | 5,152표 |
|
|||||
진위향 | 무소속 | 2,170표 |
|
|||||
합계 | 12,935표 |
의왕시[편집]
의왕시 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
고수복 | 새정치국민회의 | 13,963표 |
|
당선 |
||||
김대원 | 한나라당 | 10,021표 |
|
|||||
합계 | 23,984표 |
의왕시 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
김원봉 | 새정치국민회의 | 8,180표 |
|
당선 |
||||
정경모 | 한나라당 | 6,617표 |
|
|||||
합계 | 14,797표 |
구리시[편집]
구리시 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
최덕구 | 자유민주연합 | 12,156표 |
|
당선 |
||||
이장국 | 한나라당 | 11,832표 |
|
|||||
합계 | 23,988표 |
구리시 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
손명렬 | 새정치국민회의 | 14,206표 |
|
당선 |
||||
이영재 | 한나라당 | 11,764표 |
|
|||||
안승남 | 무소속 | 2,739표 |
|
|||||
합계 | 28,709표 |
남양주시[편집]
남양주시 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
윤동욱 | 새정치국민회의 | 30,587표 |
|
당선 |
||||
김재한 | 무소속 | 13,431표 |
|
|||||
합계 | 44,018표 |
남양주시 제2선거구
| |||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
박기춘 | 새정치국민회의 | 무투표 | 당선 | ||||
합계 | 0표 |
오산시[편집]
오산시 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
이용우 | 자유민주연합 | 7,251표 |
|
당선 |
||||
공문식 | 새정치국민회의 | 6,679표 |
|
|||||
합계 | 13,930표 |
오산시 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
이순영 | 자유민주연합 | 7,896표 |
|
당선 |
||||
여운철 | 새정치국민회의 | 6,611표 |
|
|||||
합계 | 14,507표 |
화성군[편집]
화성군 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
백대식 | 새정치국민회의 | 18,692표 |
|
당선 |
||||
조규창 | 한나라당 | 9,628표 |
|
|||||
우종봉 | 자유민주연합 | 7,832표 |
|
|||||
조형래 | 국민신당 | 4,145표 |
|
|||||
합계 | 40,297표 |
화성군 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
김영길 | 새정치국민회의 | 17,293표 |
|
당선 |
||||
김병효 | 한나라당 | 8,363표 |
|
|||||
김한종 | 자유민주연합 | 7,081표 |
|
|||||
합계 | 32,737표 |
시흥시[편집]
시흥시 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
이경영 | 새정치국민회의 | 25,029표 |
|
당선 |
||||
김윤식 | 한나라당 | 14,766표 |
|
|||||
합계 | 39,795표 |
시흥시 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
이오남 | 새정치국민회의 | 15,838표 |
|
당선 |
||||
이재완 | 한나라당 | 12,959표 |
|
|||||
합계 | 28,797표 |
군포시[편집]
군포시 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
한기태 | 새정치국민회의 | 16,692표 |
|
당선 |
||||
김경환 | 한나라당 | 13,715표 |
|
|||||
합계 | 30,407표 |
군포시 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
김주삼 | 새정치국민회의 | 27,165표 |
|
당선 |
||||
이철두 | 한나라당 | 24,313표 |
|
|||||
고석현 | 자유민주연합 | 4,038표 |
|
|||||
합계 | 55,516표 |
하남시[편집]
하남시 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
최용갑 | 새정치국민회의 | 10,177표 |
|
당선 |
||||
류인호 | 한나라당 | 9,517표 |
|
|||||
송계만 | 자유민주연합 | 3,794표 |
|
|||||
합계 | 23,488표 |
하남시 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
김용운 | 새정치국민회의 | 10,290표 |
|
당선 |
||||
유형욱 | 한나라당 | 9,627표 |
|
|||||
합계 | 19,917표 |
광주군[편집]
광주군 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
임성균 | 새정치국민회의 | 11,667표 |
|
당선 |
||||
박용희 | 한나라당 | 10,119표 |
|
|||||
합계 | 21,786표 |
광주군 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
박혁규 | 한나라당 | 9,487표 |
|
당선 |
||||
이주호 | 새정치국민회의 | 8,442표 |
|
|||||
합계 | 17,929표 |
여주군[편집]
여주군 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
김효정 | 새정치국민회의 | 9,760표 |
|
당선 |
||||
박광한 | 한나라당 | 8,909표 |
|
|||||
합계 | 18,669표 |
여주군 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
이성범 | 한나라당 | 11,132표 |
|
당선 |
||||
박용일 | 자유민주연합 | 9,876표 |
|
|||||
합계 | 21,008표 |
파주시[편집]
파주시 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
이인희 | 자유민주연합 | 16,325표 |
|
당선 |
||||
백성기 | 한나라당 | 14,903표 |
|
|||||
합계 | 31,228표 |
파주시 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
우관영 | 한나라당 | 13,302표 |
|
당선 |
||||
조경래 | 새정치국민회의 | 12,738표 |
|
|||||
김남정 | 국민신당 | 8,392표 |
|
|||||
김순현 | 자유민주연합 | 3,961표 |
|
|||||
합계 | 38,393표 |
포천군[편집]
포천군 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
김영빈 | 한나라당 | 16,846표 |
|
당선 |
||||
김영일 | 새정치국민회의 | 14,408표 |
|
|||||
합계 | 31,254표 |
포천군 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
이주석 | 한나라당 | 12,587표 |
|
당선 |
||||
유태균 | 새정치국민회의 | 9,593표 |
|
|||||
김광수 | 무소속 | 4,550표 |
|
|||||
합계 | 26,730표 |
연천군[편집]
연천군 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
이운구 | 새정치국민회의 | 6,226표 |
|
당선 |
||||
채기창 | 한나라당 | 5,991표 |
|
|||||
합계 | 12,217표 |
연천군 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
연동현 | 새정치국민회의 | 7,159표 |
|
당선 |
||||
김정갑 | 한나라당 | 6,382표 |
|
|||||
합계 | 13,541표 |
양평군[편집]
양평군 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
어경찬 | 자유민주연합 | 7,578표 |
|
당선 |
||||
조민형 | 국민신당 | 7,047표 |
|
|||||
문종성 | 새정치국민회의 | 6,476표 |
|
|||||
합계 | 21,101표 |
양평군 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
박경재 | 새정치국민회의 | 8,033표 |
|
당선 |
||||
성기정 | 한나라당 | 6,867표 |
|
|||||
원웅희 | 국민신당 | 2,923표 |
|
|||||
합계 | 17,823표 |
가평군[편집]
가평군 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
장기찬 | 새정치국민회의 | 6,174표 |
|
당선 |
||||
이우식 | 무소속 | 5,482표 |
|
|||||
합계 | 11,656표 |
가평군 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
이진용 | 새정치국민회의 | 7,034표 |
|
당선 |
||||
성창모 | 한나라당 | 3,359표 |
|
|||||
이종석 | 무소속 | 3,306표 |
|
|||||
박영주 | 무소속 | 2,677표 |
|
|||||
합계 | 16,376표 |
이천시[편집]
이천시 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
이세구 | 자유민주연합 | 12,166표 |
|
당선 |
||||
조윤종 | 새정치국민회의 | 11,003표 |
|
|||||
우귀식 | 한나라당 | 10,935표 |
|
|||||
합계 | 34,104표 |
이천시 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
정귀영 | 새정치국민회의 | 10,172표 |
|
당선 |
||||
이무영 | 국민신당 | 8,415표 |
|
|||||
이오성 | 자유민주연합 | 7,987표 |
|
|||||
합계 | 26,574표 |
용인시[편집]
용인시 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
홍영기 | 한나라당 | 28,086표 |
|
당선 |
||||
곽동구 | 새정치국민회의 | 25,909표 |
|
|||||
김광희 | 자유민주연합 | 8,592표 |
|
|||||
합계 | 62,587표 |
용인시 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
이성근 | 새정치국민회의 | 26,988표 |
|
당선 |
||||
장석영 | 한나라당 | 20,002표 |
|
|||||
합계 | 46,990표 |
안성시[편집]
안성시 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
김학용 | 한나라당 | 14,505표 |
|
당선 |
||||
이종천 | 새정치국민회의 | 10,776표 |
|
|||||
합계 | 25,281표 |
안성시 제2선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
장현수 | 한나라당 | 17,020표 |
|
당선 |
||||
한범섭 | 새정치국민회의 | 14,709표 |
|
|||||
합계 | 31,729표 |
김포시[편집]
김포시 제1선거구
| ||||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
유영록 | 한나라당 | 10,434표 |
|
당선 |
||||
하미용 | 새정치국민회의 | 9,477표 |
|
|||||
이용선 | 자유민주연합 | 3,283표 |
|
|||||
합계 | 23,194표 |
김포시 제2선거구
| |||||||
후보 | 정당 | 득표 | 득표율 | 당락 | 비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
이규세 | 새정치국민회의 | 무투표 | 당선 | ||||
합계 | 0표 |
비례대표 선거 결과[편집]
비례대표 당선자[편집]
# | 새정치국민회의 | 한나라당 | 자유민주연합 |
---|---|---|---|
1 | 김재호 | 박윤귀 | 최흥식 |
2 | 황윤진 | 박명자 | |
3 | 박정현 | 이도형 | |
4 | 유덕선 | ||
5 | 이준영 |
전체 결과[편집]
정당 | 지역구 | 비례대표 | 합계 | |
---|---|---|---|---|
새정치국민회의 | 61 | 5 | 66 | |
한나라당 | 18 | 3 | 21 | |
자유민주연합 | 9 | 1 | 10 |