2010년 코파 수다메리카나
2010년 코파 수다메리카나 | |
---|---|
개최기간 | 2010년 8월 3일 ~ 12월 8일 |
참가팀 | 39개 클럽 (10개국) |
결과 | |
우승 | 인데펜디엔테 (1번째 우승) |
준우승 | 고이아스 |
« 2009 2011 » |
2010년 코파 수다메리카나(2010 Copa Sudamericana)는 2010년 8월 3일부터 12월 8일까지 개최된 코파 수다메리카나의 9번째 시즌이다. 아르헨티나의 인데펜디엔테가 결승전에서 브라질의 고이아스를 누르고 우승을 차지했다.
일정[편집]
- 대진 추첨: 2010년 4월 28일 (파라과이 루케)
- 1차 예선: 2010년 8월 3일 ~ 9월 2일
- 2차 예선: 2010년 8월 4일 ~ 9월 23일
- 16강전: 2010년 9월 28일 ~ 10월 21일
- 8강전: 2010년 10월 27일 ~ 11월 11일
- 준결승전: 2010년 11월 17일 ~ 11월 25일
- 결승전: 2010년 12월 1일 ~ 12월 8일
예선 라운드[편집]
1차 예선[편집]
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
콜로-콜로 | 3-3 (a) | 우니베르시타리오 데 수크레 | 0-2 | 3-1 |
리버 플레이트 몬테비데오 | 4-4 (a) | 과라니 | 0-2 | 4-2 |
바르셀로나 | 5-2 | 우니베르시다드 세사르 바예호 | 2-1 | 3-1 |
트루히야노스 | 2-5 | 아틀레티코 우일라 | 1-4 | 1-1 |
오리엔테 페트롤레로 | 3-2 | 우니베르시다드 데 칠레 | 2-2 | 1-0 |
올림피아 | 1-3 | 데펜소르 스포르팅 | 0-2 | 1-1 |
우니베르시다드 산마르틴 | 4-4 (a) | 데포르티보 키토 | 2-3 | 2-1 |
산타페 | 4-2 | 데포르티보 라라 | 0-2 | 4-0 |
2차 예선[편집]
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
산호세 | 5-1 | 아틀레티코 우일라 | 1-1 | 4-0 |
아르헨티노스 주니어스 | 1-2 | 인데펜디엔테 | 0-1 | 1-1 |
페냐롤 | 3-1 | 바르셀로나 | 1-0 | 2-1 |
파우메이라스 | 3-2 | 비토리아 | 0-2 | 3-0 |
카라카스 | 1-2 | 산타페 | 1-2 | 0-0 |
아바이 | 3-2 | 산투스 | 3-1 | 0-1 |
데포르테스 톨리마 | 2-1 | 오리엔테 페트롤레로 | 0-1 | 2-0 |
우니온 산펠리페 | 2-2 (승부차기 8-7) |
과라니 | 1-1 | 1-1 |
반필드 | 2-1 | 벨레스 사르스피엘드 | 1-0 | 1-1 |
에멜레크 | 6-2 | 우니베르시다드 산마르틴 | 1-2 | 5-0 |
아틀레치쿠 미네이루 | 1-0 | 그레미우 바루에리 | 0-0 | 1-0 |
세로 포르테뇨 | 2-3 | 우니베르시타리오 데 수크레 | 0-1 | 2-2 |
그레미우 | 1-3 | 고이아스 | 1-1 | 0-2 |
스포르트 우앙카요 | 2-9 | 데펜소르 스포르팅 | 0-9 | 2-0 |
에스투디안테스 | 1-2 | 뉴얼스 올드 보이스 | 0-1 | 1-1 |
결선 라운드[편집]
대진표[편집]
16강 | 8강 | 준결승 | 결승 | ||||||||||||||||||||||||
인데펜디엔테 | 0 | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
데펜소르 스포르팅 | 1 | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
인데펜디엔테 (a) | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
데포르테스 톨리마 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
데포르테스 톨리마 | 0 | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
반필드 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
인데펜디엔테 (a) | 2 | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
LDU 키토 | 3 | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
LDU 키토 | 2 | 6 | 8 | ||||||||||||||||||||||||
우니온 산펠리페 | 4 | 1 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
LDU 키토 | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
뉴얼스 올드 보이스 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
산호세 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
뉴얼스 올드 보이스 | 6 | 0 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
인데펜디엔테 (p) | 0 | 3 | 3 (5) | ||||||||||||||||||||||||
고이아스 | 2 | 1 | 3 (3) | ||||||||||||||||||||||||
파우메이라스 | 1 | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
우니베르시타리오 데 수크레 | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
파우메이라스 | 1 | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
아틀레치쿠 미네이루 | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
산타페 | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
아틀레치쿠 미네이루 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
파우메이라스 | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
고이아스 (a) | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
아바이 | 1 | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
에멜레크 | 2 | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
아바이 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
고이아스 | 2 | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
페냐롤 | 0 | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
고이아스 (a) | 1 | 2 | 3 |
16강전[편집]
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
산호세 | 2-6 | 뉴얼스 올드 보이스 | 0-6 | 2-0 |
인데펜디엔테 | 4-3 | 데펜소르 스포르팅 | 0-1 | 4-2 |
페냐롤 | 3-3 (a) | 고이아스 | 0-1 | 3-2 |
파우메이라스 | 4-1 | 우니베르시타리오 데 수크레 | 1-0 | 3-1 |
산타페 | 1-2 | 아틀레치쿠 미네이루 | 0-2 | 1-0 |
아바이 | 4-3 | 에멜레크 | 1-2 | 3-1 |
데포르테스 톨리마 | 3-2 | 반필드 | 0-2 | 3-0 |
LDU 키토 | 8-5 | 우니온 산펠리페 | 2-4 | 6-1 |
8강전[편집]
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
LDU 키토 | 1-0 | 뉴얼스 올드 보이스 | 0-0 | 1-0 |
인데펜디엔테 | 2-2 (a) | 데포르테스 톨리마 | 2-2 | 0-0 |
아바이 | 2-3 | 고이아스 | 2-2 | 0-1 |
파우메이라스 | 3-1 | 아틀레치쿠 미네이루 | 1-1 | 2-0 |
준결승전[편집]
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
인데펜디엔테 | 4-4 (a) | LDU 키토 | 2-3 | 2-1 |
파우메이라스 | 2-2 (a) | 고이아스 | 1-0 | 1-2 |
결승전[편집]
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
고이아스 | 3-3 (승부차기 3-5) |
인데펜디엔테 | 2-0 | 1-3 (연장) |
우승[편집]
2010년 코파 수다메리카나 우승 |
---|
인데펜디엔테 1번째 우승 |