2016년 하계 올림픽 러시아 선수단
올림픽 러시아 선수단 | ||||
---|---|---|---|---|
IOC 코드 | RUS | |||
NOC | 러시아 올림픽 위원회 공식 웹사이트 | |||
2016년 하계 올림픽 선수단 | ||||
참가 선수 | 265명 | |||
참가 종목 | 25개 종목 | |||
메달 집계 | 19 |
18 |
19 |
56 |
역대 선수단 | ||||
하계 올림픽 | ||||
동계 올림픽 | ||||
하계 청소년 올림픽 | ||||
동계 청소년 올림픽 | ||||
관련 참가국 | ||||
러시아 제국 (1900-1912) 소련 (1952-1988) 연합 (1992) 러시아 출신 올림픽 선수 (2018W) 러시아 올림픽 위원회 (2020-2022) | ||||
올림픽 러시아 선수단 |
러시아는 2016년 8월 5일에서 8월 21일까지 브라질 리우데자네이루에서 열린 제31회 하계 올림픽에 참가했다.
메달 집계[편집]
종목별 메달 집계[편집]
종목 | 메달 합계 | |||
---|---|---|---|---|
레슬링 | 4 | 3 | 2 | 9 |
펜싱 | 4 | 1 | 2 | 7 |
체조 | 3 | 5 | 3 | 11 |
유도 | 2 | 0 | 1 | 3 |
싱크로나이즈 | 2 | 0 | 0 | 2 |
복싱 | 1 | 0 | 3 | 4 |
핸드볼 | 1 | 0 | 0 | 1 |
근대5종 | 1 | 0 | 0 | 1 |
테니스 | 1 | 0 | 0 | 1 |
사격 | 0 | 2 | 2 | 4 |
수영 | 0 | 2 | 2 | 4 |
사이클 | 0 | 2 | 1 | 3 |
양궁 | 0 | 1 | 0 | 1 |
태권도 | 0 | 1 | 0 | 1 |
카누 | 0 | 0 | 2 | 2 |
요트 | 0 | 0 | 1 | 1 |
수구 | 0 | 0 | 1 | 1 |
합계 | 19 | 17 | 20 | 56 |
메달리스트[편집]
메달 | 이름 | 종목 | 세부 종목 | 날짜 |
---|---|---|---|---|
투야나 다시도르지예바, 크세니야 페로바, 인나 스테파노바 | 양궁 | 여자 단체 | 8월 7일 | |
알렉세이 데니센코 | 태권도 | 남자 -68 kg | 8월 18일 |
종목별 성적[편집]
양궁[편집]
선수 | 세부 종목 | 랭킹 라운드 | 64강 | 32강 | 16강 | 8강 | 준결승 | 결승 / 순위 결정전 | ||
점수 | 시드 | 상대 점수 |
상대 점수 |
상대 점수 |
상대 점수 |
상대 점수 |
상대 점수 |
최종 순위 | ||
투야나 다시도르지예바 | 여자 개인 | 654 | 5 | Karma (BHU) W 7–3 |
Cao H (CHN) L 4–6 |
Did not advance | ||||
크세니야 페로바 | 641 | 17 | Sánchez (COL) W 6–4 |
Stepanova (RUS) L 3–7 |
Did not advance | |||||
인나 스테파노바 | 643 | 16 | Nemati (IRI) W 6–2 |
Perova (RUS) W 7–3 |
최미선 (KOR) L 3–7 |
Did not advance | ||||
투야나 다시도르지예바 크세니야 페로바 인나 스테파노바 |
여자 단체 | 1938 | 2 | 빈칸 | Bye | 인도 (IND) W 5–4 |
이탈리아 (ITA) W 5–3 |
대한민국 (KOR) L 1–5 |
유도[편집]
남자
선수 | 세부 종목 | 64강전 | 32강전 | 16강전 | 8강전 | 준결승 | 패자 부활전 | 결승 / 순위 결정전 | 최종 순위 | |
상대 선수 경기 결과 |
상대 선수 경기 결과 |
상대 선수 경기 결과 |
상대 선수 경기 결과 |
상대 선수 경기 결과 |
상대 선수 경기 결과 |
상대 선수 경기 결과 | ||||
Beslan Mudranov | −60 kg | Bye | Mooren (NED) W 002–000 |
Davtyan (ARM) W 001–000 |
Kim W-j (KOR) W 100–000 |
Papinashvili (GEO) W 100–000 |
Bye | Smetov (KAZ) W 010–000 |
||
Mikhail Pulyaev | −66 kg | Bye | Bouchard (CAN) L 000–001 |
Did not advance | ||||||
Denis Iartcev | −73 kg | Bye | Duprat (FRA) W 001–000 |
Sai Yj (CHN) W 100–000 |
van Tichelt (BEL) L 010–011 |
Did not advance | Shavdatuashvili (GEO) L 000–100 |
Did not advance | 7 | |
Khasan Khalmurzaev | −81 kg | 빈칸 | Mollaei (IRN) W 000–000 S |
Abdelaal (EGY) W 010–000 |
Valois-Fortier (CAN) W 010–000 |
Toma (UAE) W 100–000 |
Bye | Stevens (USA) W 100–000 |
||
Kirill Denisov | −90 kg | Bye | Mehdiyev (AZE) L 000–100 |
Did not advance | ||||||
Tagir Khaibulaev | −100 kg | Bye | Gasimov (AZE) L 000–011 |
Did not advance | ||||||
Renat Saidov | +100 kg | 빈칸 | Allerstorfer (AUT) W 001–000 |
R Silva (BRA) L 000–100 |
Did not advance |
여자
선수 | 세부 종목 | 32강전 | 16강전 | 8강전 | 준결승 | 패자 부활전 | 결승 / 순위 결정전 | 최종 순위 | |
상대 선수 경기 결과 |
상대 선수 경기 결과 |
상대 선수 경기 결과 |
상대 선수 경기 결과 |
상대 선수 경기 결과 |
상대 선수 경기 결과 | ||||
Irina Dolgova | −48 kg | Kim S-m (PRK) W 010–000 |
Pareto (ARG) L 000–102 |
Did not advance | |||||
Natalia Kuziutina | −52 kg | Bye | Guica (CAN) W 002–000 |
Nakamura (JPN) L 000–100 |
Did not advance | Legentil (MRI) W 100–000 |
Ma Yn (CHN) W 100–000 |
||
Irina Zabludina | −57 kg | Manuel (NZL) L 000–001 |
Did not advance | ||||||
Ekaterina Valkova | −63 kg | van Emden (NED) L 000–000 S |
Did not advance | ||||||
Ksenia Chibisova | +78 kg | Külbs (GER) W 101–000 |
Ortiz (CUB) L 000–100 |
Did not advance |
육상[편집]
필드 경기
선수 | 세부 종목 | 예선 | 결선 | ||
기록 | 순위 | 기록 | 최종 순위 | ||
Darya Klishina | Long jump |
태권도[편집]
남자
선수 | 종목 | 16강 | 8강 | 준결승 | 패자부활전 | 결승/동메달 결정전 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
상대선수 결과 |
상대선수 결과 |
상대선수 결과 |
상대선수 결과 |
상대선수 결과 |
순위 | ||
알렉세이 데니센코 | -68 kg | 에드가 콘트레라스 승 12 – 2 |
세르베트 타제귈 승 19 – 6 |
자우드 아찹 승 6 – 1 |
경기 없음 | 아흐마드 아부가우시 패 6 – 10 |
|
알버트 가운 | -80 kg | 스티븐 로페스 패 4 – 7 |
진출 실패 |
여자
선수 | 종목 | 16강 | 8강 | 준결승 | 패자부활전 | 결승/동메달 결정전 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
상대선수 결과 |
상대선수 결과 |
상대선수 결과 |
상대선수 결과 |
상대선수 결과 |
순위 | ||
아나스타시야 바리시니코바 | -67 kg | 라비아 귈레츠 패 8 – 9 |
진출 실패 |