2008년 하계 올림픽 복싱 남자 라이트급
2008년 하계 올림픽 남자 라이트급 복싱 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Boxing at the Beijing 2008 57-60kg Men | |||||||||||||
개최국 | 중화인민공화국 | ||||||||||||
개최 도시 | 베이징 (Beijing) | ||||||||||||
개최 기간 | 8월 11일 ~ 24일 | ||||||||||||
경기장 | 베이징 노동자 체육관 | ||||||||||||
참가국 | 27개국 | ||||||||||||
참가 선수 | 27명 | ||||||||||||
메달리스트 | |||||||||||||
|
2008년 하계 올림픽 복싱 | ||||
라이트플라이급 | ||||
플라이급 | ||||
밴텀급 | ||||
페더급 | ||||
라이트급 | ||||
라이트웰터급 | ||||
웰터급 | ||||
미들급 | ||||
라이트헤비급 | ||||
헤비급 | ||||
슈퍼헤비급 |
2008년 하계 올림픽의 복싱 남자 라이트급 종목은 8월 11일일부터 8월 24일까지 중화인민공화국의 베이징에 있는 베이징 노동자 체육관에서 열렸다. 27개국에서 27명의 선수가 참가하였다.
경기장[편집]
2008년 하계 올림픽 복싱 남자 라이트급 경기는 개최 도시인 베이징에 있는 베이징 노동자 체육관에서 경기가 열렸다.
도시 | 경기장 | 비고 |
---|---|---|
베이징 (Beijing) |
베이징 노동자 체육관 (Workers Indoor Arena) |
전 경기 |
경기 일정[편집]
날짜 | 시간 | 경기 |
---|---|---|
2008년 8월 11일 월요일 | 15:00-16:15 20:30-22:00 |
32강 |
2008년 8월 15일 금요일 | 14:30-16:30 | 16강 |
2008년 8월 19일 화요일 | 20:00-21:00 | 8강 |
2008년 8월 22일 금요일 | 20:00-20:30 | 4강 |
2008년 8월 24일 일요일 | 14:40-16:00 | 결승 |
경기 결과[편집]
32강 ~ 4강 (1)[편집]
32강 | 16강 | 8강 | 4강 | |||||||||||||||
백종섭 (KOR) | 10 | |||||||||||||||||
Pichai Sayota (THA) | 4 | |||||||||||||||||
백종섭 (KOR) | ||||||||||||||||||
흐라치크 자바크얀 (ARM) | WO | |||||||||||||||||
Rasheed Lawal (NGR) | 0 | |||||||||||||||||
흐라치크 자바크얀 (ARM) | 12 | |||||||||||||||||
흐라치크 자바크얀 (ARM) | 5 | |||||||||||||||||
알렉세이 티쉬첸코 (RUS) | 10 | |||||||||||||||||
Darley Pérez (COL) | 15 | |||||||||||||||||
Everton Lopes (BRA) | 7 | Asylbek Talasbaev (KGZ) | 4 | |||||||||||||||
Asylbek Talasbaev (KGZ) | 9 | Darley Pérez (COL) | 5 | |||||||||||||||
Anthony Little (AUS) | 14 | 알렉세이 티쉬첸코 (RUS) | 13 | |||||||||||||||
Julius Indongo (NAM) | 2 | Anthony Little (AUS) | 3 | |||||||||||||||
알렉세이 티쉬첸코 (RUS) | 10 | 알렉세이 티쉬첸코 (RUS) | 11 | |||||||||||||||
Saifeddine Nejmaoui (TUN) | 2 |
32강 ~ 4강 (2)[편집]
32강 | 16강 | 8강 | 4강 | |||||||||||||||
Domenico Valentino (ITA) | 15 | |||||||||||||||||
Tahar Tamsamani (MAR) | 4 | Domenico Valentino (ITA) | 2 | |||||||||||||||
Hamza Kramou (ALG) | 3 | 요르데니스 우가스 (CUB) | 10 | |||||||||||||||
요르데니스 우가스 (CUB) | 21 | 요르데니스 우가스 (CUB) | 11 | |||||||||||||||
Georgian Popescu (ROU) | 20 | Georgian Popescu (ROU) | 7 | |||||||||||||||
Sadam Ali (USA) | 5 | Georgian Popescu (ROU) | 14 | |||||||||||||||
Jean de Dieu Soloniaina (MAD) | 2 | Francisco Vargas (MEX) | 4 | |||||||||||||||
Francisco Vargas (MEX) | 9 | 요르데니스 우가스 (CUB) | 8 | |||||||||||||||
도우다 소우 (FRA) | 13 | 도우다 소우 (FRA) | 15 | |||||||||||||||
김성국 (PRK) | 3 | 도우다 소우 (FRA) | 13 | |||||||||||||||
Onur Şipal (TUR) | 3 | José Pedraza (PUR) | 9 | |||||||||||||||
José Pedraza (PUR) | 10 | 도우다 소우 (FRA) | 9 | |||||||||||||||
Oleksandr Klyuchko (UKR) | 8 | Hu Qing (CHN) | 6 | |||||||||||||||
Hu Qing (CHN) | 10 | Hu Qing (CHN) | 11 | |||||||||||||||
Miklós Varga (HUN) | 3 | Merey Akshalov (KAZ) | 7 | |||||||||||||||
Merey Akshalov (KAZ) | 12 |
준결승 및 결승[편집]
준결승 | 결승 | ||||||||
흐라치크 자바크얀 (ARM) | 5 | ||||||||
알렉세이 티쉬첸코 (RUS) | 10 | ||||||||
알렉세이 티쉬첸코 (RUS) | 11 | ||||||||
도우다 소우 (FRA) | 9 | ||||||||
요르데니스 우가스 (CUB) | 8 | ||||||||
도우다 소우 (FRA) | 15 |
메달리스트[편집]
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
라이트급 | 알렉세이 티쉬첸코 러시아 |
도우다 소우 프랑스 |
흐라치크 자바크얀 아르메니아 |
요르데니스 우가스 쿠바 |