2008년 하계 올림픽 복싱 남자 라이트웰터급
2008년 하계 올림픽 남자 라이트웰터급 복싱 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Boxing at the Beijing 2008 60-64kg Men | |||||||||||||
개최국 | 중화인민공화국 | ||||||||||||
개최 도시 | 베이징 (Beijing) | ||||||||||||
개최 기간 | 8월 10일 ~ 23일 | ||||||||||||
경기장 | 베이징 노동자 체육관 | ||||||||||||
참가국 | 28개국 | ||||||||||||
참가 선수 | 28명 | ||||||||||||
메달리스트 | |||||||||||||
|
2008년 하계 올림픽 복싱 | ||||
라이트플라이급 | ||||
플라이급 | ||||
밴텀급 | ||||
페더급 | ||||
라이트급 | ||||
라이트웰터급 | ||||
웰터급 | ||||
미들급 | ||||
라이트헤비급 | ||||
헤비급 | ||||
슈퍼헤비급 |
2008년 하계 올림픽의 복싱 남자 라이트웰터급 종목은 8월 10일일부터 8월 23일까지 중화인민공화국의 베이징에 있는 베이징 노동자 체육관에서 열렸다. 28개국에서 28명의 선수가 참가하였다.
경기장[편집]
2008년 하계 올림픽 복싱 남자 라이트웰터급 경기는 개최 도시인 베이징에 있는 베이징 노동자 체육관에서 경기가 열렸다.
도시 | 경기장 | 비고 |
---|---|---|
베이징 (Beijing) |
베이징 노동자 체육관 (Workers Indoor Arena) |
전 경기 |
경기 일정[편집]
날짜 | 시간 | 경기 |
---|---|---|
2008년 8월 10일 일요일 | 13:30-15:15 19:00-20:30 |
32강 |
2008년 8월 14일 목요일 | 19:00-21:00 | 16강 |
2008년 8월 17일 일요일 | 19:00-20:00 | 8강 |
2008년 8월 22일 금요일 | 14:31-15:00 | 4강 |
2008년 8월 23일 토요일 | 20:11-20:31 | 결승 |
경기 결과[편집]
32강 ~ 4강 (1)[편집]
32강 | 16강 | 8강 | 4강 | |||||||||||||||
세리크 사피예프 (KAZ) | 22 | |||||||||||||||||
호니 산체스 (VEN) | 3 | |||||||||||||||||
세리크 사피예프 (KAZ) | 5 | |||||||||||||||||
마누스 분줌농 (THA) | 7 | |||||||||||||||||
마누스 분줌농 (THA) | 8 | |||||||||||||||||
가와치 마사츠구 (JPN) | 1 | |||||||||||||||||
마누스 분줌농 (THA) | 10 | |||||||||||||||||
마이마이티투에르선 치옹 (CHN) | 8 | 로니엘 이글레시아스 소톨롱고 (CUB) | 5 | |||||||||||||||
겐나디 코발레프 (RUS) | 15 | 겐나디 코발레프 (RUS) | 11 | |||||||||||||||
미케 카르얄호 (BRA) | 11 | 리차르노 콜린 (MRI) | 2 | |||||||||||||||
리차르노 콜린 (MRI) | 15 | 겐나디 코발레프 (RUS) | 2 | |||||||||||||||
드리스 무사이드 (MAR) | 23 | 로니엘 이글레시아스 소톨롱고 (CUB) | 5 | |||||||||||||||
토드 키드 (AUS) | 2
레 |
드리스 무사이드 (MAR) | 4 | |||||||||||||||
로니엘 이글레시아스 소톨롱고 (CUB) | 15 | 로니엘 이글레시아스 소톨롱고 (CUB) | 15 | |||||||||||||||
마하만 스마일라 (CMR) | 1 |
32강 ~ 4강 (2)[편집]
32강 | 16강 | 8강 | 4강 | |||||||||||||||
존 조이스 (IRL) | 9 | |||||||||||||||||
카테 귤러 (HUN) | 5 | 존 조이스 (IRL) | 11 | |||||||||||||||
마누엘 펠릭스 디아즈 (DOM) | 11 | 마누엘 펠릭스 디아즈 (DOM) | +11 | |||||||||||||||
에두아르드 함바르주미얀 (ARM) | 4 | 마누엘 펠릭스 디아즈 (DOM) | 11 | |||||||||||||||
모르테자 세파흐반드 (IRI) | 16 | 모르테자 세파흐반드 (IRI) | 6 | |||||||||||||||
함자 하시니 (TUN) | 4 | 모르테자 세파흐반드 (IRI) | 8 | |||||||||||||||
이오누트 게오르게 (ROU) | 21 | 이오누트 게오르게 (ROU) | 4 | |||||||||||||||
호나단 곤잘레스 (PUR) | 4 | 마누엘 펠릭스 디아즈 (DOM) | 12 | |||||||||||||||
우란치메긴 몬흐 (MGL) | 12 | 알렉시스 바스팅 (FRA) | 10 | |||||||||||||||
하스팅스 브왈리야 (ZAM) | 8 | 우란치메긴 몬흐 (MGL) | 10 | |||||||||||||||
보리스 게오르기예프 (BUL) | 14 | 보리스 게오르기예프 (BUL) | 3 | |||||||||||||||
재비어 몰리나 (USA) | 1 | 우란치메긴 몬흐 (MGL) | 4 | |||||||||||||||
사무엘 네쿠아예 (GHA) | 알렉시스 바스팅 (FRA) | 12 | ||||||||||||||||
브랜들리 소더스 (GBR) | KO | 브랜들리 소더스 (GBR) | 7 | |||||||||||||||
알렉시스 바스팅 (FRA) | 13 | 알렉시스 바스팅 (FRA) | 11 | |||||||||||||||
에기디유스 카발리아우스카스 (LTU) | 2 |
준결승 및 결승[편집]
준결승 | 결승 | ||||||||
마누스 분줌농 (THA) | 10 | ||||||||
로니엘 이글레시아스 소톨롱고 (CUB) | 5 | ||||||||
마누스 분줌농 (THA) | 4 | ||||||||
마누엘 펠릭스 디아즈 (DOM) | 12 | ||||||||
마누엘 펠릭스 디아즈 (DOM) | 12 | ||||||||
알렉시스 바스팅 (FRA) | 10 |
메달리스트[편집]
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
라이트웰터급 | 마누엘 펠릭스 디아즈 도미니카 공화국 |
마누스 분줌농 태국 |
로니엘 이글레시아스 소톨롱고 쿠바 |
알렉시스 바스팅 프랑스 |