2008년 하계 올림픽 복싱 남자 플라이급
2008년 하계 올림픽 남자 플라이급 복싱 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Boxing at the Beijing 2008 48-51kg Men | |||||||||||||
개최국 | 중화인민공화국 | ||||||||||||
개최 도시 | 베이징 (Beijing) | ||||||||||||
개최 기간 | 8월 12일 ~ 23일 | ||||||||||||
경기장 | 베이징 노동자 체육관 | ||||||||||||
참가국 | 27개국 | ||||||||||||
참가 선수 | 27명 | ||||||||||||
메달리스트 | |||||||||||||
|
2008년 하계 올림픽 복싱 | ||||
라이트플라이급 | ||||
플라이급 | ||||
밴텀급 | ||||
페더급 | ||||
라이트급 | ||||
라이트웰터급 | ||||
웰터급 | ||||
미들급 | ||||
라이트헤비급 | ||||
헤비급 | ||||
슈퍼헤비급 |
2008년 하계 올림픽의 복싱 남자 플라이급 종목은 8월 12일일부터 8월 23일까지 중화인민공화국의 베이징에 있는 베이징 노동자 체육관에서 열렸다. 27개국에서 27명의 선수가 참가하였다.
경기장[편집]
2008년 하계 올림픽 복싱 남자 플라이급 경기는 개최 도시인 베이징에 있는 베이징 노동자 체육관에서 경기가 열렸다.
도시 | 경기장 | 비고 |
---|---|---|
베이징 (Beijing) |
베이징 노동자 체육관 (Workers Indoor Arena) |
전 경기 |
경기 일정[편집]
날짜 | 시간 | 경기 |
---|---|---|
2008년 8월 12일 화요일 | 13:30-14:45 19:00-20:30 |
32강 |
2008년 8월 16일 토요일 | 13:30-15:30 | 16강 |
2008년 8월 20일 수요일 | 19:00-20:00 | 8강 |
2008년 8월 22일 금요일 | 13:30-14:00 | 4강 |
2008년 8월 23일 토요일 | 19:00-19:20 | 결승 |
경기 결과[편집]
32강 ~ 4강 (1)[편집]
32강 | 16강 | 8강 | 4강 | |||||||||||||||
McWilliams Arroyo (PUR) | 14 | |||||||||||||||||
Norbert Kalucza (HUN) | 6 | |||||||||||||||||
McWilliams Arroyo (PUR) | 2 | |||||||||||||||||
안드리스 라피타 에르난데스 (CUB) | 11 | |||||||||||||||||
안드리스 라피타 에르난데스 (CUB) | 9 | |||||||||||||||||
Khalid Saeed Yafai (GBR) | 3 | |||||||||||||||||
안드리스 라피타 에르난데스 (CUB) | 9 | |||||||||||||||||
게오르기 발라크신 (RUS) | 8 | |||||||||||||||||
게오르기 발라크신 (RUS) | 12 | |||||||||||||||||
Mirat Sarsembayev (KAZ) | 14 | Mirat Sarsembayev (KAZ) | 4 | |||||||||||||||
Rafał Kaczor (POL) | 5 | 게오르기 발라크신 (RUS) | 15 | |||||||||||||||
Tulashboy Doniyorov (UZB) | 10 | Jitender Kumar (IND) | 11 | |||||||||||||||
Bernard Ngumba Irungu (KEN) | 1 | Tulashboy Doniyorov (UZB) | 6 | |||||||||||||||
Jitender Kumar (IND) | RET | Jitender Kumar (IND) | 13 | |||||||||||||||
Furkan Ulaş Memiş (TUR) |
32강 ~ 4강 (2)[편집]
32강 | 16강 | 8강 | 4강 | |||||||||||||||
Juan Carlos Payano (DOM) | 10 | |||||||||||||||||
Jérôme Thomas (FRA) | 6 | Juan Carlos Payano (DOM) | 4 | |||||||||||||||
빈센초 피카르디 (ITA) | 10 | 빈센초 피카르디 (ITA) | 8 | |||||||||||||||
Cassius Chiyanika (ZAM) | 3 | 빈센초 피카르디 (ITA) | 7 | |||||||||||||||
Walid Cherif (TUN) | 14 | Walid Cherif (TUN) | 5 | |||||||||||||||
Stephen Sutherland (AUS) | 2 | Walid Cherif (TUN) | 11 | |||||||||||||||
Rau'shee Warren (USA) | 8 | 이옥성 (KOR) | 5 | |||||||||||||||
이옥성 (KOR) | 9 | 빈센초 피카르디 (ITA) | 1 | |||||||||||||||
Samir Mammadov (AZE) | 19 | 솜지트 종조르 (THA) | 7 | |||||||||||||||
Abdelillah Nhaila (MAR) | 4 | Samir Mammadov (AZE) | 2 | |||||||||||||||
솜지트 종조르 (THA) | 6 | 솜지트 종조르 (THA) | 10 | |||||||||||||||
Eddie Valenzuela (GUA) | 1 | 솜지트 종조르 (THA) | 8 | |||||||||||||||
Anurudha Rathnayake (SRI) | 3 | Anvar Yunusov (TJK) | 1 | |||||||||||||||
Robenilson Vieria (BRA) | 13 | Robenilson Vieria (BRA) | 6 | |||||||||||||||
Jackson Chauke (RSA) | 1 | Anvar Yunusov (TJK) | 12 | |||||||||||||||
Anvar Yunusov (TJK) | 9 |
준결승 및 결승[편집]
준결승 | 결승 | ||||||||
안드리스 라피타 에르난데스 (CUB) | 9 | ||||||||
게오르기 발라크신 (RUS) | 8 | ||||||||
안드리스 라피타 에르난데스 (CUB) | 2 | ||||||||
솜지트 종조르 (THA) | 8 | ||||||||
빈센초 피카르디 (ITA) | 1 | ||||||||
솜지트 종조르 (THA) | 7 |
메달리스트[편집]
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
플라이급 | 솜지트 종조르 태국 |
안드리스 라피타 에르난데스 쿠바 |
게오르기 발라크신 러시아 |
빈센초 피카르디 이탈리아 |